Обзор Sony Xperia TX



Доступ запрещен.



Предлагаем вашему вниманию замечательное решение от компании Sony Xperia TX. Этот телефон был выпущен только в сентябре, а уже понемногу становится одним из самых популярных смартфонов с двумя SIM-картами. Кроме того, он еще имеет огромный перечень преимуществ, о которых мы поговорим чуть позже. Если вы заметили, то в компании Sony в последнее время происходит серьезный скачок, они предлагают устройства, которые практически не уступают ничему другому на рынке мобильных телефонов. Причем стоит отметить, что разработчики этого бренда не идут по протоптанной дороге, они всегда предлагают что-то новое, что-то близкое к уникальному. Каждый их телефон сродни произведению искусства, и это отнюдь не преувеличение, а факт. Если хорошо приглядеться, то вы четко заметите наличие во всем профессионализма и качества.



Отличительные черты
Что первое бросается в глаза? Конечно, дизайн. Если вы хоть один раз видели дизайн телефонов серии Xperia, то, наверное, его хорошо запомнили. Такую красоту просто невозможно забыть. Строгие формы , стильный корпус, замечательно лежащий в руке, притягивают глаз. Даже те люди, которые работают с тачскринами не первый год, не могут оставить телефон надолго. Сделано вроде просто, но только подумайте, какой телефон выглядит интереснее, чем устройства серии Xperia? Никто не говорит, что таких нет, отнюдь, есть, но их не так много, да и к тому же из внешний вид смотрится стереотипно.

Второе, на что следует обратить внимание, это 2 встроенные SIM-карты. Это не первое подобное решение на рынке, но необходимо заметить, что одно из лучших. Всем хорошо известно, насколько бывают сложные в настройке телефоны с несколькими картами. Переключаться между ними не всегда просто, можно запутаться в контактах или попросту не находить то, что вам надо. Модель TX мало того, что выполнена в лучших традициях Sony , так еще и очень удобна. Все находится под рукой, любые операции выполняются в один – два касания. Что может быть лучше? Конечно, в этом можно поздравить и Google, ведь именно их операционная система Android установлена на этом смартфоне.



Общие характеристики.
В данном пункте нашего обзора стоит обратить внимание на дисплей устройства. В нашем случае это TFT – дисплей с диагональю 4,55 дюйма. Очень немаленький экран. При этом общие габариты телефона 131: 69: 9 мм. Как видите, он получился тонким, а значит удобным. С одной стороны 13 см длины налагают определенные ограничения, его не в любой карман можно положить, да и всегда будет удобно его носить. С другой же стороны, чем больше экран, тем приятнее просматривать фильмы и различные видеоролики. При разрешении 1280 на 720 точек картинка будет выглядеть более чем реалистично. Дисплей телефона обладает замечательной цветопередачей, может воспроизвести более 16,7 млн. цветов, это значит, что не пропадет ни один оттенок, ни один цвет, все на максимальной четкости и яркости, с хорошей контрастностью и насыщенностью. Изображение просто идеальное, придраться совершенно не к чему.



Технические характеристики.
Телефон построен на базе процессора Qualcomm MSM8260-A. Два ядра работают на частотах вплоть 1,5 ГГц. В последнее время уже появилась тенденция разгона и мобильных процессоров, но я бы вам это не советовал. Трудно сказать, какое приложение данный телефон не потянет. В дополнение, для поддержки всех процессов установлен 1 Гб оперативной памяти. Видеопоток обрабатывается ускорителем Adreno 225, Для хранения данных можно воспользоваться внутренней памятью объемом 16 Гб, а если это мало, можно просто установить дополнительную карту памяти microSDH. Как видите, база устройства вполне мощная, не уступит ничем ни одному современному флагману.



Из коробки вы получите абсолютно новое устройство с установленной ОС Андроид 4.0. Данная операционная система была существенно улучшена по сравнению с прошлыми своими релизами. Появились новые виджеты, делающие работу человека еще удобнее. Улучшена работа с клавиатурой, большое количество рабочего места, поддерживается до 16 рабочих столов, можно легко создавать и удалять ярлыки и папки, есть поддержка SIP и VoiP. В общем, вам будут предоставлены уникальные возможности в очень приветливой и дружелюбной оболочке. Работать с этой версией Android чрезвычайно приятно.

Функциональные возможности.
Конечно, стоило бы быстро пробежаться по интерфейсам телефона, но с другой стороны это не так и нужно. Все предельно стандартное. Уже даже самые далекие от связи люди знают, что такое Bluetooth, Wi-Fi, GPS. Знать особенности не обязательно, главное, чтоб все хорошо работало. Но и об этом беспокоиться совершенно не стоит. Перечислим и остальные технологии, внедренные в этот смартфон. Есть поддержка Edge, UMTS или 3 G, HDSPA, DLNA. Для кого-то это просто набор букв, но для знающего человека это очень важные названия. Конечно, немного жаль, что в этом списке нет NFC и LTE. Сети четвертого поколения начали развертывать еще год назад, а может и раньше так, что разработчики могли бы порадовать своих поклонников. Среднестатистическому пользователю по сути все равно на многие функции, многие пользуются всего 20-30% возможностей смартфона, но, а кто-то может использовать это устройство на полную катушку. Одно вы должны знать точно про этот телефон, если вам что-то захочется, он поможет вам это исполнить.



Камера. Отдельный разговор нужно бы провести и по поводу камеры устройства. Во-первых, в вашем распоряжении будет 13 Мп, что позволит делать фотографии качеством 4032 на 3042 пикселя. Это просто супер качество. Вы также можете снимать видео формата Full HD или видео очень высокого разрешения. Просматривая снятый видеоролик, вы будете заметите, что его качество настолько высокое, что видео практически сливается с реальностью. Обалденное качество.

Аккумулятор.
Пока разработчики бьются над тем, чтобы увеличить емкость батарейки, в компании решили, что не стоит что-то изобретать, можно воспользоваться вторым аккумулятором. Таким образом, проблема была решена, и теперь вам совсем не нужно судорожно искать розетку.



В завершении, хочется отметить ценовую политику компании. Конечно, модели Xperia продаются совсем ни за гроши, но при этом накрутка за бренд минимальна. Купив продукцию Sony, вы выбираете оптимальный вариант, как по параметрам, так и по цене.

Оценки.
Дизайн – стиль Xperia притягивает к себе внимание. Такой телефон смотрится изысканно и просто красиво. Оценка 10.
Производительность – вычислительная способность модели XT практически соизмерима с мощностью топовых смартфонов. Оценка 10.
Итог. Что можно еще сказать? Только 10. Покупайте и вы не пожалеете.

Видео о мобильном телефоне Sony Xperia TX:


Ваша оценка
Дата: 11-12-2012, 10:52
Аксессуары и дополнения к мобильному телефону Sony Xperia TX . Все товары представлены интернет магазином sotmarket.ru, лучшим в своей категории во всем СНГ. Покупая продукцию в магазине сотмаркета можно быть всегда уверенным в лучшей цене, качестве и сервисе.

Чехлы для Sony Xperia TX

Акумуляторы для Sony Xperia TX

Защитные плёнки для Sony Xperia TX

Наушники для Sony Xperia TX


Похожие модели телефонов
Модели предоставленные ниже автоматически подобраны на основе характеристик и цены мобильного телефона Sony Xperia TX. При желание их можно приобрести по лучшей цены в интернет магазине сотмаркет, который является лидером в России, Украине и Казахстане по продаже компьютерной техники.
Доступ запрещен.


Обсуждения Sony Xperia TX

Мы будем признательны, если Вы поделитесь своим мнением об обзоре смартфона Sony Xperia TX, что Вам в нем понравилось, а что нет.



Все для Андроид смартфонов © 2016 - AndroidGate.ru :: Все для Android