Обзор HTC One X



Доступ запрещен.



Самый ожидаемый смартфон, который завоевал большую аудиторию – HTC One X, вышел на российский рынок. В этом обзоре мы преимущественно сосредоточимся на том, что предлагает данный смартфон и какие положительные, отрицательные стороны он имеет.



Внешний облик
По своему не великому разнообразию HTC One X можно приобрести в чёрном оформлении или белом. Внешний вид, следует заметить, что очень привлекателен. Целый корпус сделан из экологически чистого пластика, что гармонизирует не только с человеком, но и с окружающей средой.
Из минусов можно заметить, что задняя крышка снимается очень тяжело, что является иногда большой проблемой. Сим карта вставляется по такому же стилю, как и, например, в Iphone. Необычным и наиболее актуальным здесь как в первую очередь стоит динамик, который также расположен на задней стороне. Если посмотреть чуть внимательней, то можно заметить, что он является по своим размерам очень большим.

Разъём для microSD отсутствует, что также не вызывает особых проблем так как своей памяти там – 32 гигабайта. Естественно, что наличие SD разъёма помогло бы при переносе определённой информации, но для этого остались всё старые USB разъёмы, которые можно подключить к компьютеру.
Разъёмы размещены на левой грани, а именно там размещён Micro-USB для зарядки и подключения к PC. С противоположной стороны можно увидеть регулировщик громкости, который расположен там, в соответствии со всеми дизайнерскими ухищрениями.

Как обычно наверху расположена кнопка «Включить» и гнездо для наушников. Также около разъема для наушников можно увидеть отверстие для микрофона. В нижней части телефона расположен основной микрофон, который отвечает за передачу голоса во время телефонных разговоров.
HDMI разъёма нет, но в Micro-USB был создан со стандартами Mobile High-Definition Link, которая способна выводить любое видео в самом лучшем качестве Full HD и высококачественный звук. Но и для того вы должны при себе иметь специализированный переходник.

Ещё одним несомненным плюсом в данной модели смартфона является её алюминиевая окантовка, которая окружена около камеры. Естественно, что с дизайном здесь и места нет, но с точки зрения функциональности она имеет большие выгоды.
Нельзя сказать, что HTC One X имеет какой-то особенный дизайн, но так сказать, стандартный без дополнительных каркасов. Следует заметить, что Apple прорабатывали свой дизайнерский корпус с лучшими предпочтениями своих клиентов, а лишь потом взялись за создание внутренней комплектации. Следовательно, компания HTC начинала с внутренней комплектации.

Если смотреть на функциональную сторону HTC One X то можно сказать, что здесь также как в Iphone, очень неудобный стиль засовывания сим-карты, то есть вытащить без помогающих предметов её невозможно.

Общая масса телефона составляет – 130 г., что является нормальным для всей аудитории, начиная молодёжной, заканчивая более преклонным возрастом.

Дисплей
Первое впечатление об экране очень хорошее. Ультрасовременная матричная система «SuperLCD2» обеспечивает своим пользователям отличную передачу цвета и уникально подобранный контраст цветов и яркости.

Если сравнивать дисплей с моделью Nexus, то SuperLCD2 имеет менее насыщенные цвета, чем например, новый и также современный SuperAmoledHD. Оттенки чёрного здесь чуть светлей, чем должно быть, но это особенность вообще всех дисплеев такого типа.
Сравнивая эти два дисплея можно сказать, что дисплей у HTC One X лучше отображает картинку, чем на другом экране Nexus. Если на втором телефоне можно было разглядеть пиксели, то в HTC One X такой особенности не встречается, так как он отображает иллюстрации естественно.
Естественно, что экран является сенсорно ёмкостным и поддерживает функцию multitouch. Насчёт автоматической системы изменения яркости можно сказать, что она работает очень хорошо и отлично подстраивает яркости под необходимые нужды.


Размеры дисплея составляют – 10х5 сантиметров, а диагональ – 4,68 дюйма.

OS смартфона HTC One X
Данный смартфон работает на системе Андроид 4-ой версии, которая улучшила свою производительность и в целом оформление. Если сравнивать данный телефон с Samsung Galaxy Nexus то стоит заметить, что отличие HTC One X от данного смартфона заключается в том, что в данной версии есть HTC Sense оболочка, причём в 4-ой версии.

Компания HTC не останавливается, и развивает систему Sense, эксплуатируя в неё всё более новые дополнения. Отличие в первую очередь можно заметить в организации рабочего стола, и новых виджетов, которые изменились во внешнем виде.

Если судить более критично, то ничего уникального и очень дорогого здесь, по сути, нет. Естественно, что плюсы заключаются в том, что всё необходимое программное обеспечение уже установлено, и искать ничего не надо. Но с другой стороны оригинал Андроида 4-ой версии превосходит видоизменённый, который предназначен только для версий HTC.

Фотокамера
В данной модели смартфона вы можете увидеть фронтальную камеру, которая предназначена исключительно для видеосвязи. В задней части находится камера, которая используется для съёмки видео или фотографий.
Достоинства данной фотокамеры не перечесть. Съёмка просто уникальная и имеет наивысшее качество, которое сравнимо с современными фотоаппаратами. Ещё, что можно учесть так это то, что в данном смартфоне имеются дополнительные возможности, которые, увы, отсутствуют у других его конкурентов.

Видеосъёмку можно осуществлять в разрешении 1920 на 1080, но по стандартным настройкам там стоит – 1280 на 720. Видеокамера и фотокамера является одним из самых больших преимуществ данного телефона.

Подведя итоги
Данный смартфон не отличается сногсшибательным дизайном, но зато может похвастаться удивительно красивым экраном и камерой, которая имеет наивысшую производительность и качество, что отличает её от своих конкурентов. Если смотреть на производительность данного смартфона то стоит заметить, что он является определённо высокопроизводительным смартфоном, что даёт его ещё выше своих конкурентов.

Поэтому можно смело сказать, что данный смартфон является хорошей альтернативой таким гигантам как – Iphone 4.

Общая оценка
Внешний вид – 4 из 10, так как оформление стандартное без явных изюминок;
Дисплей – 10 из 10, он является очень удобным и функциональным, претензий нет;
Фотокамера – 10 из 10. Камера является лучшим конкурентом на базе не только современных смартфонов, но и фотоаппаратов;
Операционная система – 6 из 10. Сделать из Андроид 4.0 что-то лучше у производителей не получилось;
Итог – 8 из 10. Смартфон является хорошим и функциональным, но если вы хотите иметь что-то поэлегантней в дизайне или в операционной системе, то перед тем как его выбрать, стоит всё досконально обдумать. Если вы любитель высоко-функциональных и производительных смартфонов, которые будут отличаться лучшим качество камеры и огромным набором, то это лучший выбор. Поэтому, выбирая именно этот смартфон, вы не сделаете ошибку, а наоборот обрадуетесь сами новой покупке.

Видео о мобильном телефоне HTC One X:


Ваша оценка
Дата: 4-09-2012, 20:24
Аксессуары и дополнения к мобильному телефону HTC One X . Все товары представлены интернет магазином sotmarket.ru, лучшим в своей категории во всем СНГ. Покупая продукцию в магазине сотмаркета можно быть всегда уверенным в лучшей цене, качестве и сервисе.

Чехлы для HTC One X

Акумуляторы для HTC One X

Защитные плёнки для HTC One X

Наушники для HTC One X


Похожие модели телефонов
Модели предоставленные ниже автоматически подобраны на основе характеристик и цены мобильного телефона HTC One X. При желание их можно приобрести по лучшей цены в интернет магазине сотмаркет, который является лидером в России, Украине и Казахстане по продаже компьютерной техники.
Доступ запрещен.


Обсуждения HTC One X

Мы будем признательны, если Вы поделитесь своим мнением об обзоре смартфона HTC One X, что Вам в нем понравилось, а что нет.

Автор: mobiring

Очень хотел купить когда модель появилась, но не было возможности, а щас вот уже хочется на WM8 что-то... типа Nokia Lumia 920


кальяны оптом - Купить по низкой цене в Москве


Все для Андроид смартфонов © 2016 - AndroidGate.ru :: Все для Android