Обзор Sony Ericsson XPERIA Arc S



Доступ запрещен, превышен лимит обращений



Все любители мобильных новинок наверно уже слышали о не так давно появившемся телефоне Sony Ericsson Xperia arc S. Если вы ожидали появления чего-то новенького, то вы будете разочарованы. Телефон, безусловно, получился замечательным, с отличной производительностью, функциональными возможностями и дизайном, но чего-то особенного разработчики компании не предоставили. Фактически вы получите тот же Sony Ericsson Xperia arc, но при этом немного модернизированный. Серия Arc S получила более мощный процессор, есть также небольшие изменения в дизайне, но обо всем по порядку.

Обзор Sony Ericsson XPERIA Arc S


Особенности устройства.
Итак, поговорим конкретно о том, чем данная модель отличается от всего, что было выпущено ранее. Телефон получил прекрасный мощный процессор версии Qualcomm MSM8255T с максимальной тактовой частотой 1,4 ГГц. Это очень шустрый движок, благодаря подобной мощности вы не ощутите никаких зависаний даже при работе с самыми сложными и насыщенными функциями приложениями. Xperia arc S выпускается в трех различных модификациях цвета. С прилавка вы сможете купить данный телефон в белом, розовом или стандартном черном корпусе. Выбор за вами.

Общие характеристики.
Sony Ericsson Xperia arc S – замечательный современный смартфон, имеющий все самое новое и самое лучшее в своей основе. Работает данное чудо-устройство на операционной системе Android. На самых последних доступных версиях этой OS вы почувствуете всю мощь, ощутите массу эмоций от того, что сможете делать на мобильном телефоне то, о чем раньше только мечтали. Модель получила замечательный TFT – дисплей, который способен отобразить более 16 миллионов цветов. Диагональ этого экрана составляет 4.2 дюйма, что весьма неплохо. Сами габариты телефона получились следующими: 125*63*8.7. Модель не слишком тонкая, весит всего лишь 117 грамм, благодаря этому ее можно легко положить в карман, как штанов, так и рубашки, и будет одинаково удобно. Разработчики предлагают вам также воспользоваться замечательной камерой на 8 Мп. С помощью данного устройства вы сможете делать превосходные по качеству фотографии и снимать HD видео. Снимок с разрешением 3264 на 2448 будет смотреться, как живой. И это очень радует. Для общения с внешним миром телефон оборудован всем необходимым, есть и Bluetooth, и Wifi, и многое другое. С помощью Xperia arc S у вас будет все, что вам нужно и даже больше.



Технические характеристики.
Модель S получила, как было сказано выше, отличный процессор Qualcomm MSM8255T. Его максимальная тактовая частота составляет 1,4 ГГц. Подобными чуть более мощными процессорами оборудовано огромное количество ноутбуков. Но вы сравните, одно дело – ноутбук, и совсем другое – мобильный телефон. Вычислительные способности телефонов уже совсем скоро вплотную приблизятся к мощностям, что выдают на данный момент персональные компьютеры. Подобное устройство сможет решить для вас любую задачу, работает, как часы и даже еще лучше. Для хранения данных вам всего предоставлено 320 Мбайт энергонезависимой памяти. Это конечно очень немного, но телефон поддерживает слоты расширения. Таким образом, вы сможете установить карты microSD или microSDHC. Максимально можно увеличить память до 32 Гбайт. Это уже совсем другая цифра. Столько полезной информации еще нужно умудриться найти. Для работы выделено 512 Мбайт оперативной памяти. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы пользоваться серьезными приложениями и не ощущать при этом дискомфорта.



Данная модель также укомплектована стандартными модулями связи. Управление всей железной начинкой осуществляется с помощью современной платформы Android. При покупке вы, скорее всего, получите устройство с версией ОС 2.3.4, но в дальнейшем сможете ее обновить до той версии, которую сами захотите видеть на Sony Ericsson Xperia arc S.
Функциональные возможности.
Всегда приятно иметь в своем распоряжении лучшее. Конечно, у данного телефона есть сильные конкуренты, но в целом, его качество и предлагаемые им возможности можно описать только словом, превосходны. Вы сможете пользоваться, как 2G связью, так и 3G. Телефон поддерживает работу с технологиями передачи данных GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, UMTS (WCDMA), HSUPA, HSDPA, HSPA, EDGE, GPRS. Этот телефон можно использовать, как модем для подключения Интернета к ноутбуку или компьютеру. Для синхронизации с ЭВМ этот телефон оснащен USB-портом. Все, что нужно просто подключите кабель и выберите, в каком режиме должен работать при этом телефон. Сделать это достаточно просто, на экране появится небольшое меню.



Если вам захочется поиграть с друзьями в какие-либо игры, то все, что нужно сделать, так это просто включить Bluetooth. Xperia arc S оснащен модулем Wi-fi, который поддерживает стандарты 802.11 b/g/n, для тех, кто не знает, что это такое, кратко объясню. Эти технологии позволяют передавать данные по беспроводной сети со скоростями 11, 54 и 150 Мбит/сек соответственно. Так, что ваш интернет будет просто летать. Помимо того, что вы просто сможете пользоваться интернетом, вы также будете иметь возможность создавать точку доступа.
Для того, чтобы вы могли насладиться всей прелестью музыки, аппарат оснащен 3,5 мм аудиовыходом. К нему можно подключить, как наушники, так и колонки. Плюс ко всему, серия Arc S оснащена музыкальным эквалайзером так, что можно легко сконфигурировать ваш девайс под любой жанр музыки. Хочется послушать качественный рок, усиливайте низкие частоты, поп – более высокие.
Но все это имело бы очень сомнительное значение без мощного аккумулятора. Емкость батарейки составляет 1500 мА / час, что хватает на 7 часов непрерывного разговора. Учтите также, что если вы будете пользоваться телефоном в режиме 3G, то он будет быстрее разряжаться. Оптимальным вариантом будет переключение между этими двумя режимами работы.



В завершении этого небольшого обзора хочу сказать, что этот телефон определенно стоит тех денег, что за него просят в официальных магазинах. Вы получаете отличный, безупречный дизайн, огромное количество возможностей, неплохую вычислительную мощность, устойчивую операционную систему и многое другое. Для Android в интернете вы найдете большое количество приложений, которые позволят вам выполнять очень многое. Такой телефон подойдет, как деловым людям, так и молодежи. С ним можно, как развлекаться, так и заниматься серьезными вещами.



Оценки.
За дизайн телефон можно поставить ему твердую 9. Модель смотрится стильно и очень интересно. Хорошо, что есть возможность выбрать устройство того цвета, что тебе нравится. Конечно, доступно всего 3 вариации, но и это вполне даже ничего. Посмотрим, что нас ждет в дальнейшем. Будем надеяться, что дальше будет еще лучше.
Что касается производительности, то тут также серьезных нареканий нет. По моему мнению, телефон за свою быстроту работы и довольно большую вычислительную мощность заслуживает оценку 9. Не 10, потому, что все-таки совершенства не бывает. Да и пусть это будет поводом придумать еще что-то более классное.

Камера у этой модели отличная. Качество фотографий и снятых видео поражают. Подобный аппарат позволит вам запечатлеть все самые важные и просто интересные моменты вашей жизни. Потом будет, что вспомнить. Твердая 9.
Итоговая оценка, как вы наверно догадались, тоже 9. Надеюсь, что данный телефон вам понравится.

Видео о мобильном телефоне Sony Ericsson XPERIA Arc S:


Ваша оценка
Дата: 20-10-2012, 14:52
Аксессуары и дополнения к мобильному телефону Sony Ericsson XPERIA Arc S . Все товары представлены интернет магазином sotmarket.ru, лучшим в своей категории во всем СНГ. Покупая продукцию в магазине сотмаркета можно быть всегда уверенным в лучшей цене, качестве и сервисе.

Чехлы для Sony Ericsson XPERIA Arc S

Акумуляторы для Sony Ericsson XPERIA Arc S

Защитные плёнки для Sony Ericsson XPERIA Arc S

Наушники для Sony Ericsson XPERIA Arc S


Похожие модели телефонов
Модели предоставленные ниже автоматически подобраны на основе характеристик и цены мобильного телефона Sony Ericsson XPERIA Arc S. При желание их можно приобрести по лучшей цены в интернет магазине сотмаркет, который является лидером в России, Украине и Казахстане по продаже компьютерной техники.
Доступ запрещен, превышен лимит обращений


Обсуждения Sony Ericsson XPERIA Arc S

Мы будем признательны, если Вы поделитесь своим мнением об обзоре смартфона Sony Ericsson XPERIA Arc S, что Вам в нем понравилось, а что нет.



Все для Андроид смартфонов © 2016 - AndroidGate.ru :: Все для Android