Обзор Sony XPERIA U



Доступ запрещен.



Совсем недавно всем хорошо известная компания Sony Mobile выпустила несколько отличных мобильных телефонов, работающих на платформе Android. Разработчики назвали это семейство, состоящее из трех устройств, Sony Xperia. Самым мощным и соответственно флагманом серии является модель Sony Xperia S, немного менее мощным получился смартфон версии P, и наконец, малютка данного семейства получила название Sony Xperia U. О модели U мы и поговорим в нашем обзоре.



Особенности устройства.
Главное отличие данного устройства – это его размеры. Этот телефон значительно уступает по габаритам своим собратьям, вследствие этого, он получил меньший по площади экран. Так, как разработчики планировали создать последнюю модель более доступной, то они немного урезали аппаратную часть, а также упростили корпус. Цена на серию U значительно меньше. Но при всем этом телефон получил двухъядерный процессор с хорошей скоростью работы и отличный дисплей высокого разрешения. Дизайн всех телефонов данного семейства практически одинаков, непосредственно в самой компании он получил название “Iconic Design”. Нашу модель практически невозможно отличить от 2-х других телефонов. Его, в первую очередь, выдают его размеры.

Общие характеристики
Итак, как уже было сказано выше, наша модель получилась довольно небольшой. Ее размеры всего 112×54×12 мм. По сравнению с флагманом, версия U выглядит совсем маленькой. Для кого-то это наверно существенный минус, для других же это может быть большим преимуществом. Небольшой телефон намного проще положить себе в карман. При весе всего в 113 г вы даже забудете, что у вас что-то где-то лежит . Конечно, экран телефона получился не таким, как все привыкли, но благодаря этому вы сможете управлять моделью U всего одним пальцем. При этом будете чувствовать себя комфортно.



Телефон полностью состоит из пластика, а это значит с ним желательно обращаться довольно аккуратно. Большую часть корпуса занимает задняя крышка. Она получилась не плоской, с помощью нее закрываются также и боковые стороны модели. Сначала вы, вероятно, не сможете понять, как разобрать Xperia U, это потому, что прямо на этой крышке установлены кнопки. Но телефон легко разбирается, крышка снимается вместе с кнопками, при этом обнажаются некоторые контакты. Их просто так желательно не трогать. Под крышкой находятся полноразмерная SIM- карта. Вам не придется бегать и заказывать специальную карточку для вашего телефона.

Экран покрыт надежным защитным покрытием. Дисплей телефона представляет собой самую обыкновенную TFT – матрицу. Максимальное разрешение составляет 854*480 пикселей. Угол обзора не самый большой, но благодаря солидному запасу яркости картинка все-таки хорошо обозреваема. Хотя на солнце разглядеть что-либо на экране будет не так-то просто. При прямом попадании солнечных лучей на экран телефона, тот неплохо слепнет.



Технические характеристики.
Наша версия получила неплохой процессор ARMv7 с двумя ядрами. Максимальная частота составляет 1000МГц. Поток видеоинформации управляется чипом GPU Mali-400MP. В вашем распоряжении будет 512 Мбайт оперативной памяти и около 8Гб флэш-памяти. Вы же сможете использовать ровно половину, примерно 4 гигабайта. В телефоне не продумано дополнительное увеличение ресурса памяти, нет необходимых слотов для подключения. Телефон укомплектован модулями Wifi, Bluetooth, GPS, можно слушать FM- радио. Для синхронизации с компьютером стандартно предлагается использовать USB-кабель.

Обзор Sony XPERIA U


Управление всем осуществляется через операционную систему Android. При покупке вы, скорее всего, получите телефон с версией Android 2.3.7 Gingerbread, но в дальнейшем можете легко обновить ее до 4.0.

Функциональные возможности
Специалисты компании Sony Mobile оснастили телефон все, чем потребуется. Вы можете легко переключаться между режимами 2G и 3G, в вашем распоряжении будет, как GSM GPRS/EDGE 850, 900, 1800, 1900 МГц, так и UMTS HSPA 900, 2100 МГц. 3G предоставляет всем более быструю и качественную связь, но при этом и телефон будет быстрее разряжаться. Также для связи с внешним миром вы можете использовать Wifi стандарта b/g/n. Напомню, стандарт n позволяет передавать данные на скорости 150 Мбит/сек, что в 1,5 раза превышает скорость передачи посредством витой пары, так часто используемой для построения компьютерных сетей. Для связи с другими мобильными устройствами или ноутбуками можно воспользоваться Bluetooth. C помощью данной технологии удобно не только передавать данные, но и играть с друзьями в некоторые игрушки. Вы в любой момент времени можете воспользоваться функциями GPS и AGPS для определения собственных координат или какого-либо маршрута. В дополнение телефон оснащен электронным компасом, датчиком приближения и освещения.



Ну и в завершении, я просто обязан рассказать о замечательной 5 – мегапиксельной камере, с помощью которой вы сможете делать первоклассные фотографии, а также снимать на видео все, что, по вашему мнению, интересно. Плюс ко всему, вам предоставляется отличная возможность устраивать видео разговоры. Тыловая камера имеет всего 0,3 Мп, но и этого будет вполне достаточно, чтобы передать свое изображение.
Возможности возможностями, но если ваш телефон быстро разряжается, толку от него будет не так много. Очень радует, что эти слова совсем не про Sony Xperia U. Аккумулятор имеет емкость 1290 мА*ч, благодаря этому вы можете слушать 31 час музыку или 5 часов смотреть видео. Для зарядки требуется всего 2 часа.

Заключение.
Как вы могли заметить, данный телефон обладает всем необходимым, и это при его цене. Он получился самым дешевым в семействе Xperia NXT. Такой телефон очень удобен, он небольшой, но в нем вы найдете абсолютно все, что надо. Дизайн у него абсолютно тот же, что и у более дорогих моделей. По производительности версия U даже обошла более мощную и дорогую модель P. Все работает очень шустро, нет малейших зависаний. Это, безусловно, очень радует. Если так говорить, то недостатками телефона можно лишь назвать отсутствие дополнительных слотов для подключения карт памяти и небольшой экран. К тому же пластиковый корпус тоже создает определенные ограничения. Во всем остальном телефон нисколько не уступает нынешним современным решениям рынка мобильных телефонов.



Оценки.
За внешний вид я бы поставил оценку 8. Дизайн, конечно, качественно проработан и радует то, что компания Sony создала все три телефона данной линейки с одинаковым дизайном, но все же некоторые недочеты есть. Понравилась идея с разноцветными крышками, это создает определенное разнообразие.

По производительности данная модель получилась очень неплохой. И тут явно надо ставить также 8. Все-таки это не флагман, но при процессоре с тактовой частотой в 1 МГц была достигнута очень хорошая скорость работы. Как было сказано в обзоре, версия U уступила только модели Sony Xperia S.

Камера получает 7 из 10 возможных баллов. Все-таки 5Мп – это стандартный вариант, который ничем таким не удивляет.
Думаю, что общая оценка телефону Sony Xperia U будет твердая 8. Бюджетный телефон получился очень неплохим, за что, безусловно, спасибо разработчикам.

Видео о мобильном телефоне Sony XPERIA U:


Ваша оценка
Дата: 20-10-2012, 15:33
Аксессуары и дополнения к мобильному телефону Sony XPERIA U . Все товары представлены интернет магазином sotmarket.ru, лучшим в своей категории во всем СНГ. Покупая продукцию в магазине сотмаркета можно быть всегда уверенным в лучшей цене, качестве и сервисе.

Чехлы для Sony XPERIA U

Акумуляторы для Sony XPERIA U

Защитные плёнки для Sony XPERIA U

Наушники для Sony XPERIA U


Похожие модели телефонов
Модели предоставленные ниже автоматически подобраны на основе характеристик и цены мобильного телефона Sony XPERIA U. При желание их можно приобрести по лучшей цены в интернет магазине сотмаркет, который является лидером в России, Украине и Казахстане по продаже компьютерной техники.
Доступ запрещен, превышен лимит обращений


Обсуждения Sony XPERIA U

Мы будем признательны, если Вы поделитесь своим мнением об обзоре смартфона Sony XPERIA U, что Вам в нем понравилось, а что нет.



Все для Андроид смартфонов © 2016 - AndroidGate.ru :: Все для Android