Обзор Philips W626



Доступ запрещен.



Если учесть постоянный рост популярности Android, то недорогие модели, построенные на этой операционной системе, становятся все более востребованными. Особенно, если эти модели могут похвастаться неплохим функционалом. Компания Philips, которая прекрасно понимает такой расклад, выпустила новую модель W626. Это смартфон, который можно отнести к представителям начального уровня.

Особенности
Дизайн Philips W626 нельзя назвать красивым или интересным. Выглядит он довольно просто: черный цвет, привычные формы. В этом разработчиков упрекнуть нельзя - даже самые знаменитые модели иных производителей нечасто радуют публику оригинальным дизайном, ну а этом случае ждать чего-то специфичного - глупо. Единственное, что отличает его от стандартных "кирпичиков" - это изогнутые углы и наличие торцов.

Обзор Philips W626

Сборка у аппарата хорошая, но все-таки перехваливать его не стоит. По размерам он немного крупнее своих аналогов, особенно в толщине. Габариты телефона - 116х62х14.3 мм. Несмотря на это, у телефона очень небольшой вес, всего 102 грамма.
Основная часть телефона выполнена из пластика, он здесь самый разный. Лицевая панель выполнена из глянца, который обрамляет дисплей и переходит в торцы корпуса. Они же, в свою очередь, сделаны из простого нескользящего пластика. Задняя панель сделана полностью из прорезиненного покрытия soft-touch, благодаря которому телефон очень приятно держать в руке. Помимо этого, поверхность не маркая, не царапается и не пачкается, что сохраняет еще долгое время аккуратный вид телефона.

Для управления у пользователя в распоряжении 4 сенсорные кнопки, расположенные под экраном. Подсветка блеклая, она не очень хорошо видна в темное время. Клавиши довольно удобны в использовании, на них комфортно нажимать. На правом торце находится клавиша регулировки громкости и кнопка для съемки. Обе тоже удобные, выпуклые и мягко нажимаются. Сверху на телефоне располагается клавиша разблокирования. Sim-карта и слот под microSD находятся под аккумулятором.

Диагональ экрана составляет 3,5 дюйма. Тип дисплея - TFT, на нем отображается до 262 тысяч цветов. разрешение экрана 320х480. Экран поддерживает несколько одновременных касаний - не более пяти. Есть встроенный датчик приближения и автоматическая регулировка яркости. Предусмотрен акселерометр для вращения изображений. Чувствительность экрана очень хорошая. Качество отображения картинки довольно неплохое, углы обзора тоже. При наклоне изображение немного выцветает, но видимости особо не теряет. Существенное искажение изображения будет только в одном случае: если перевернуть его экраном вниз.

В устройство установлен литий-ионный аккумулятор. По данным производителя, батарея способна выдержать до 10 часов в рабочем режиме и 437 часов в режиме ожидания. Заряжается телефона немного дольше, чем его аналоги - 2, 5 часа. Зарядка происходит не только от сети, но и при использовании USB-порта.

Технические характеристики
Смартфон работает на базе процессора МТ6573, частота которого 650 МГц. В устройство встроено 256 Мб оперативной памяти и 512 Мб для личного хранения данных. При желании, можно установить карту памяти microSD объемом до 32 Гб. Устройство функционирует под управлением операционной системы Android версии 2.3.5 Gingerbread.

Интерфейс тоже довольно простой. Наверху экрана находится сервисная строка, на которой отображаются активные подключения и некоторые данные, постоянно же на ней располагается заряд аккумулятора и время. Статусная строка может прокручиваться в сторону, чтобы облегчить доступ к ярлыкам, настройкам яркости и другим функциям. На рабочем столе есть пять экранов, на которых располагаются хоть и небольшой, но нужный запас стандартных приложений. Для обоев можно использовать как статичное изображение, так и анимированную картинку. Меню представляет собой матрицу из иконок, на одной странице помещается не 16 значков. При блокировке экрана на нем все равно отображается время и дата.
Обзор Philips W626

В телефонной книге хранятся контакты и Sim-карты, и телефона, и данные из учетной записи Google. Каждому контакту можно присвоить несколько номеров, адреса электронной почты, адрес и прочие сведения. Если у абонента есть изображение, то оно отобразится на экране. Для поиска нужного контакта можно воспользоваться строкой, с расположенным на нем алфавитом или же использовать стандартным поиском. Номера контактов можно распределить по группам. Из телефонной книги можно быстро получить доступ к журналу вызовов, номера упорядочены по дате вызова.
Сообщения и ММS-сообщения попадают в отдельную папку. Переписка между абонентов построена как диалог. При наборе текста его можно отредактировать: вырезать, вставить или скопировать текст. Также есть набор смайлов. Для ввода текста используется два типа клавиатуры: Android и TouchPal с несколькими вариантами ввода.

Есть галерея, которая работает и в альбомной, и в книжной ориентации. Работа с файлами сопровождается анимацией. Изображения открываются на весь экран, масштабирование происходит с помощью multi-touch. Доступна возможность редактирования картинки: их можно обрезать или повернуть. Изображения сортируются по папкам и упорядочиваются по дате. Это довольно удобно для поиска нужного изображения.

В Philips W626 установлена 3.2-мегапиксельная камера, съемка происходит, как и с помощью нажатия на кнопку спуска, так и помощью прикосновения к экрану. Камеру можно настроить по своему усмотрению. Качество записи видео до 720х480 точек, ролики сохраняются в формате 3GP.
В устройстве есть встроенная GPS-навигация, для которой используется Google Maps. Эта программа требует постоянной интернет-активности, в ней отображается нужный маршрут и пробки на дорогах. Можно определить текущее местоположение, расстояние между объектами. Масштабирование происходит при помощи multi-touch.

Телефон работает с 3G сети. Имеется Bluetooth версии 3.0, Wi-Fi, разъем microSD, который позволяет передавать данные через USB. Смартфон также может использоваться как точка доступа.

Видео о мобильном телефоне Philips W626:


Ваша оценка
Дата: 13-09-2012, 14:20
Аксессуары и дополнения к мобильному телефону Philips W626 . Все товары представлены интернет магазином sotmarket.ru, лучшим в своей категории во всем СНГ. Покупая продукцию в магазине сотмаркета можно быть всегда уверенным в лучшей цене, качестве и сервисе.

Чехлы для Philips W626

Акумуляторы для Philips W626

Защитные плёнки для Philips W626

Наушники для Philips W626


Похожие модели телефонов
Модели предоставленные ниже автоматически подобраны на основе характеристик и цены мобильного телефона Philips W626. При желание их можно приобрести по лучшей цены в интернет магазине сотмаркет, который является лидером в России, Украине и Казахстане по продаже компьютерной техники.
Доступ запрещен.


Обсуждения Philips W626

Мы будем признательны, если Вы поделитесь своим мнением об обзоре смартфона Philips W626, что Вам в нем понравилось, а что нет.

Автор: mobiring

Не знаю как Philips на Андроид, но старые модели, когда Philips компания не принадлежала еще Китаю, батарея держала просто нереально долго, у друга держал целый месяц без подзарядки, у него вечная проблема была - найти зарядку на него - так редко заряжал.




Все для Андроид смартфонов © 2016 - AndroidGate.ru :: Все для Android