Обзор HTC Desire V



Доступ запрещен, превышен лимит обращений



Новый прорыв в индустрии смартфонов вызвала компания HTC, которая интригующе на своей презентации настраивала в людях оптимизм. Акции компаний на рынках значительно упали. Приблизительно в середине 2011 года акции компаний упали в десять раз.
Естественно, что в данной ситуации, компании пришлось что-то менять. Им пришлось расставлять иные приоритеты в ценовых категориях, и пересматривать их полностью. В новой модели Desire 5 включена революционная система dual-sim, в которой поддерживаются более чем две сим карты.

Комплектация HTC Desire V:
• Зарядное устройство
• Шнур USB
• Стереогарнитура
• Инструкция
• Коммуникатор



Внешний облик
У данной модели смартфона, вид очень похож на предыдущие модели. Сам аппарат выглядит достаточно красиво и по-деловому. На российском рынке данная модель продаётся только в чёрном цвете, но в ближайшем будущем намеревается поставка и белого корпуса.
HTC Desire V имеет корпус, который выполнен из специального пластика, он удобен в обхвате и не выскальзывает из рук. Корпус сильно не пачкается, но всё-таки следы остаются. Качество сборки впечатляет особо. А именно тем, что крышка очень плотно прилегает к корпусу, что улучшает его прочность.



Размеры очень схожи с предыдущим моделями, что также радует глаз. Масса данного смартфона в общей сложности составляет – 115 миллиграмм.

Дисплей
В этой модели HTC Desire, встроен Super LCD дисплей, который имеет разрешение 800х480 px. Также дисплей отображает более чем 16 миллионов цветов, а также поддерживает 4 нажатия одновременно. Стеклянное покрытие, которое установлено на данном телефоне не повреждается даже при экстремальных ситуациях. Но во время долгой работы, в течение нескольких лет, всё-таки появляются потертости.



При косых солнечных лучах, смартфон читабельный, но если на него падают прямые лучи, это уже вызывает проблемы. Удивительно хороший смартфон, восхищает своим дисплеем, а также радует глаз.

Фотокамера
Не подвела и фотокамера с 5mpx, которая имеет автоматический фокус и высоко-яркостную вспышку. Насчёт оформления, здесь всё точно такое же. Разрешение снимка достигает – 2592 на 1552 пикселей, что также радует и впечатляет. В меню вы можете найти настройки контраста, насыщенности, экспозиции и белого цвета. Также встроены специальные эффекты.

Разрешение видео достигает – 800 на 480 пикселей. Для видео съемки можно также выбирать определённые эффекты и подстраивать различные настройки.

Производительность
Данный смартфон был создан на платформе Qualcom, который имеет частоту процессора около 1 гигагерца, и оперативную память в размере 512 мегабайт. Также имеется 4 гигабайта своей памяти и слот для MicroSD.
Говоря коротко, данный смартфон не является очень быстрым. Даже при выполнении стандартных задач, он замирает на пару секунд, а потом лишь открывает определённую задачу. В том случае, если запущено множество приложений, то приходится смартфон перезагружать из-за большого напряжения на систему.

Обзор HTC Desire V


В этом случае медлительность является самым большим недостатком данных смартфонов. Дело в том, что даже виброотдача от клавиш иногда происходит не мгновенно.

Смартфон поддерживает следующие сети:
• GSM
• UMTS
• EDGE
• HSDPA
Также имеется встроенный модуль Bluetooth и обновлённый Wi-Fi router. В данной модели смартфона была реализована функция 3G интернет, на которую можно подключатся при помощи Wi-Fi сети. Вы можете подключать к своему телефону интернет модем, подключённый к вашему PC.

Система Dual Sim
Наверное, самое лучшее достоинство аппарата HTC Desire V - это качественная реализация систем Dual Sim, которая позволяет вставлять сразу две сим-карты. Лучшая она здесь потому, что сделана она очень удобно для расширенного пользования.

Зайдя в меню и настройки, вы сможете задать:
• Дополнительную сим-карту
• Основную сим-карту
При наборе телефона, вы можете заметить, что там находятся две клавиши с названием сим. То есть, после набора определённого номера, вы выбираете с какой сим-карты вам наиболее удобно звонить. Самым удобным в данном случае является то, что если вы, допустим, звоните на определённый номер с определённой сим-карты, то это фиксируется системой.

Подведя итоги
Смартфон HTC Desire V отлично ловит сеть, но случается и так, что одна сим-карта ловит сеть, а другая теряет её. Передача речи осуществляется на высоком уровне, что нельзя сказать о его конкуренте Iphone. Виброзвонок имеет среднюю силу. Данная модель уже поступила в продажу, и её цена варьируется от 15 тысяч рублей.

Общая оценка
Внешний вид – 8 из 10. Определённые недочёты всё-таки остались. Корпус составлен не столь комфортно, как бы хотелось потребителям.
Экран – 8 из 10. Дисплей, несомненно, является хорошим, но всё-таки нуждается в переработке.
Производительность системы – 5 из 10. Так как система показывает очень слабый уровень производительности и очень часто зависает.

Видео о мобильном телефоне HTC Desire V:


Ваша оценка
Дата: 4-09-2012, 16:28
Аксессуары и дополнения к мобильному телефону HTC Desire V . Все товары представлены интернет магазином sotmarket.ru, лучшим в своей категории во всем СНГ. Покупая продукцию в магазине сотмаркета можно быть всегда уверенным в лучшей цене, качестве и сервисе.

Чехлы для HTC Desire V

Акумуляторы для HTC Desire V

Защитные плёнки для HTC Desire V

Наушники для HTC Desire V


Похожие модели телефонов
Модели предоставленные ниже автоматически подобраны на основе характеристик и цены мобильного телефона HTC Desire V. При желание их можно приобрести по лучшей цены в интернет магазине сотмаркет, который является лидером в России, Украине и Казахстане по продаже компьютерной техники.
Доступ запрещен, превышен лимит обращений


Обсуждения HTC Desire V

Мы будем признательны, если Вы поделитесь своим мнением об обзоре смартфона HTC Desire V, что Вам в нем понравилось, а что нет.



Все для Андроид смартфонов © 2016 - AndroidGate.ru :: Все для Android