Обзор LG E612 Optimus L5



Доступ запрещен.



В последнее время мобильные устройства по своим мощностям выходят на новый уровень. И теперь мощной начинкой никого не удивить, в подобной ситуации компании решаются на несколько другие подходы. Они развивают дизайн, добавляют интересные функции для своих телефонов, в общем, постоянно находятся в поиске того, что позволит им выйти на новый уровень, как качества, так и продаж. По такому пути движется и всем известная компания LG. Не так давно была выпущена новая линейка смартфонов серии L. И в следующем обзоре я хочу поговорить о середняке данного выпуска LG E612 Optimus L5.



Особенности устройства.
Как вы наверно поняли, это не флагман, но и не самое слабое звено семейства. Данная модель отлично выглядит, строгий изысканный дизайн смотрится превосходно. Телефон обладает неплохим корпусом, хоть это и пластик, но за счет рифленой поверхности его удобно держать в руке, да и царапины не будут видны. Разработчики снабдили этот смартфон качественной камерой и большим экраном так, что просматривать и делать фотографии будет, как никогда легко. При первом включении вас встретит замечательное оформление, которое смотрится превосходно. Большое количество настроек в сочетании с легкостью их конфигурации, позволит вам открыть перед собой большое количество разнообразных возможностей.

Общие характеристики.
Итак, полная комплектация телефона на данный момент не совсем известна. Но, судя по некоторым отзывам, компания не предоставляет в комплекте гарнитуру. Это мелочь, ведь выход стандартный и подключить можно любую. Габариты телефона 118*67*10. У модели довольно большой дисплей, но при этом у него не самое большое разрешение, всего 320*480. Если сильно приглядеться, то сможете заметить небольшую нечеткость или зернистость. Но в целом, картинка смотрится очень неплохо. Хотя угол обзора также оставляет желать лучшего. Если вы любитель поиграть, то учтите, что при наклонах телефона картинка будет изменяться и существенно гаснуть. Далее мы попробуем более детально разобраться в том, что из себя представляет данная модель.



Технические характеристики.
Итак, теперь мы поговорим о том, что у этого телефона внутри. Вас ждет средний процессор версии Qualcomm MSM7225A с максимальной частотой тактирования 800МГц и одним ядром. Те, кто привык к более мощным устройствам, вероятно, скажут, что этого мало, но я бы так все же не сказал. В сочетании с 512 Мбайт оперативной памяти, процессор выдают неплохую производительность. Да это не ракета, но тоже вполне подойдет для решения стандартных задач, тем более, что многие приложения еще не самые мощные. Для хранения данных вы можете воспользоваться встроенной памятью объемом 2 Гбайт или же у вас есть возможность установить собственную флэшку. Есть поддержка MicroSD.
В модель встроены многочисленные модули для связи с внешним миром. Вы найдете и Bluetooth, и WiFi, и GPS, и еще много чего полезного.


Для управления всем используется OS Android 4.0. Эта платформа уже давно себя зарекомендовала с лучшей стороны, работа с ней легка и удобна. Все настройки и меню наглядны, плюс ко всему под нее создано огромное количество приложений.

Функциональные возможности.
Теперь пора обратить свой взор на те возможности, что предлагает модель L5. Привычно, вы можете работать в двух режимах мобильной сети, используя 2G или 3G. Функции HSDPA позволяют использовать телефон, как модем для подключения к интернету. Также вы можете с легкостью воспользоваться встроенными Wifi и Bluetooth модулями. Эти беспроводные сети позволят вам общаться с окружающим миром на самых больших скоростях. Также в свою очередь, вы можете создать собственную точку доступа к интернету, и тем самым, вы будете раздавать интернет. В некоторых случаях это очень удобно.



Если вы не знаете пути, заблудились или просто захотели посмотреть карту и выяснить точный маршрут, то вам предоставляется возможность воспользоваться GPS. Для этого вам просто нужно синхронизировать свое устройство с службой Google Maps.
Для того, чтобы ни одно событие не прошло мимо вас и осталось при этом незамеченным, этот телефон снабжен хорошей 5 Мп камерой. Максимальное разрешение снимка - 2592 на 1944 пикселей. При этом качество видео – 640 на 480. Это конечно немного, но если вы любите больше фотографировать, а не снимать видео, то модель L5 вам подойдет. Также стоит отметить, что у этого телефона нет тыловой камеры, потому его использовать для видеосвязи не получится.



Теперь немного затронем внутренние функции образца. Помимо того, что все прекрасно оформлено, для вас созданы дополнительные аспекты, что сделают вашу работу еще более комфортной. В вашем распоряжении будет функция Quick Memo, благодаря ей вы можете делать скриншоты, создавать метки и все это пересылать своим друзьям или коллегам. Иногда такая возможность может очень сильно помочь. Вы можете настраивать ваш телефон, как вам захочется, с помощью режима «Тихий час» можно полностью отключить звуки, кроме тех, которые вам нужны. Будильник легко отключается при просто переворачивании экрана, не надо ничего нажимать. Это удобная штука для многих сонь. Если хорошо покопаться, то можно будет найти еще очень много полезного. Дело за вами.

Заключение.
Итак, пожалуй, можно подвести итог. Что мы получили? LG E612 Optimus L5 – довольно неплохой середнячок со своими, как плюсами, так и минусами. Хотя конечно, для кого-то что-то будет преимуществом или совершенно не будет напрягать, а для кого-то это может быть большим разочарованием. В целом, данная модель неплохо работает. Не радует разрешение экрана и угол обзора. Процессор тянет большую часть приложений, какие-либо зависания редки и практически не заметны. Во всем остальном, особых нареканий нет. Можно похвалить разработчиков за качественно проделанную работу.



Оценки
Внешний облик. Дизайн понравился, смотрится весьма интересно и в тоже время стильно. Хорошо лежит в руке. Мало подвержен каким-либо царапинам, что немаловажно. Optimus L5 заслуживает оценку 9 за свой дизайн.
Производительность. Конечно, сочетание не самого мощного процессора и видеоускорителя получилось не самым удачным, но при этом серьезных замечаний по поводу работы устройства сказать нельзя. Оценка 7.
Камера. Качество фотографий получается достойным, автофокус хорошо справляется с поставленной задачей. С видео ситуация не такая радужная, все-таки разрешение 640 на 480 это недостаточно много. Оценка 7.
Итог. LG E612 Optimus L5 не самая сложная и крутая модель, но при этом сделана довольно качественно. Для многих такой телефон идеально подойдет. Как результат, итоговая оценка 8.

Видео о мобильном телефоне LG E612 Optimus L5:


Ваша оценка
Дата: 22-10-2012, 23:36
Аксессуары и дополнения к мобильному телефону LG E612 Optimus L5 . Все товары представлены интернет магазином sotmarket.ru, лучшим в своей категории во всем СНГ. Покупая продукцию в магазине сотмаркета можно быть всегда уверенным в лучшей цене, качестве и сервисе.

Чехлы для LG E612 Optimus L5

Акумуляторы для LG E612 Optimus L5

Защитные плёнки для LG E612 Optimus L5

Наушники для LG E612 Optimus L5


Похожие модели телефонов
Модели предоставленные ниже автоматически подобраны на основе характеристик и цены мобильного телефона LG E612 Optimus L5. При желание их можно приобрести по лучшей цены в интернет магазине сотмаркет, который является лидером в России, Украине и Казахстане по продаже компьютерной техники.
Доступ запрещен.


Обсуждения LG E612 Optimus L5

Мы будем признательны, если Вы поделитесь своим мнением об обзоре смартфона LG E612 Optimus L5, что Вам в нем понравилось, а что нет.

подиум награждения


Все для Андроид смартфонов © 2016 - AndroidGate.ru :: Все для Android