Обзор Sony Xperia S



Доступ запрещен.



Sony Xperia S появился на рынке в марте 2012 года. И сейчас можно с уверенностью сказать, что данная модель понравилась пользователям . Объемы продаж впечатляют, а сам телефон уже сравнивают с лучшими моделями от известных производителей. Это настоящий флагман серии Xperia, который подарит каждому незабываемые эмоции и радость использования. Удивительно, но разработчикам удалось сделать очень гармоничное устройство со всех точек зрения. Качественная сборка, красивый и стильный дизайн, мощная начинка делают данный телефон уникальным. Не стоит забывать, что в компании всегда любили удивлять пользователей новинками. И на этот раз, разработчики пошли по этому же пути.



Отличительные черты.
Честно говоря, выделить что-то в этой модели довольно проблематично, ведь все сделано на самом высоком классе. Однако, стоит заметить наиболее запоминающиеся детали. В первую очередь, это внешний вид телефона. Современному обществу было представлено уже огромное количество различных моделей, но ничего особенного о них сказать нельзя. Да были интересные решения, но в сравнении с дизайном Xperia S, они явно уступают. Хочется отметить корпус, который мало того, что является элегантным, так и его практически невозможно испачкать. Он не царапается, любые пятна вытираются обыкновенной салфеткой. Может быть, корпус был сделан слишком строгим, с острыми углами, но таков стиль компании, и это нравится миллионам покупателей.

В последнее время особо актуальной стала проблема потребления смартфонами энергии. Всем хорошо известно, насколько неприятно, когда твой телефон работает по 7-8 часов и разряжается. Постоянная привязанность к сети не очень приятна, и носить с собой несколько аккумуляторов тоже не выход из положения. В компании Sony не совсем решили эту проблему, но приблизились к ее облегчению. У обычных телефонов процесс зарядки занимает несколько часов, модель S заряжается примерно в течении 10 минут так, что этого заряда хватает на час непрерывного разговора или же на целый день в режиме ожидания. Да вы будете привязаны к сети, но на подзарядку будет тратиться намного меньше времени, а это значит, проблема уже не так критична.



Общие характеристики.
Телефон, как вы, наверное, уже поняли, получился очень интересным и качественным. Все элементы идеально дополняют друг друга. Однако, отдельного внимания заслуживает экран. Его диагональ 4,3 дюйма, выполнен по емкостной технологии, поддерживает мультитач. Но этим сейчас никого не удивишь. А вот разрешение экрана 1280 на 720 точек позволит вам просматривать непревзойденное видео HD-качества. Цветопередача настолько естественна, что действительно возникает эффект присутствия. Телефон оснащен всеми необходимыми датчиками, чтобы вне зависимости от условий создавать волшебное изображение на дисплее. Фирменная технология Mobile Bravia Engine дополнительно улучшает параметры графики, обрабатывает фотографии и видеоинформацию и преподносит ее в замечательном виде.



Такой телефон очень приятно держать в руках, он надежен и стабилен, устойчив к агрессивным факторам. Экран покрыт защитной пленкой, но все же необходимо понимать, что такие устройства требуют надлежащего отношения. Многие дефекты, появление люфта чаще всего причины, обусловленные пользователем, хотя бывает всякое.

Технические характеристики.
Гонка вооружений продолжается. Трудно представить, что будет через пару лет, если уже сейчас новые смартфоны выпускаются с 1,5 ГГц процессором. Флагман Sony в этом отношении нисколько не отстал от других передовых моделей. Он оснащен новейшим Qualcomm Snapdragon MSM8260 с ядром Scorpion. Данный процессор является двухъядерным, и способен работать вплоть до 1,5 ГГц. Чтобы вы могли пользоваться всем на максимальных параметрах, телефон имеет 1 Гб памяти и видеоускоритель Adreno 220. Для хранения файлов предусмотрено 32 Гб флэш памяти. В общем, у вас будет все и даже немного больше того, о чем вы мечтали. Любые игры, одновременная работа с несколькими приложениями и многое другое, все это возможно.



При покупке вы получите телефон с установленной Android 2.3.7. Эта операционная система имеет немалое количество новшеств, среди которых можно выделить улучшенную работу с клавиатурой, теперь легче копировать и выделять текст. Была модернизирована система управления питанием, и добавлена поддержка Voip и Sip вызовов. Поклонники роботов смогут найти в новой ОС много мелких исправлений, которые немного, но облегчат работу. Также стоит отметить, что вполне вероятно выполнить обновление платформы до версии ICS 4.0, которая предложит вам еще больше новинок.

Функциональные возможности.
Связь. Сейчас миром правят беспроводные коммуникации. Такой телефон, как Sony Xperia S просто не может не поддерживать наиболее известные и востребованные стандарты. Сейчас мир настолько быстро развивается, что уже тяжеловато найти человека, который не знал о Wi-Fi, 2G, 3G, Bluetooth, GPS. Эти названия у всех на устах, пусть и немногие знают, как работают данные технологии, но зато большинство умеет ими пользоваться. Если вы приобретете данный телефон, без связи вы не останетесь. Главное следить за батарейкой.



Аккумулятор. Кстати, поговорим о питании. В вашем запасе будет 1750 мА*ч. Безусловно, эти цифры могут ничего не сказать вам, но вы должны знать, что это довольно средний заряд аккумулятора. Разработчики утверждают, что в режиме разговора он продержится чуть более восьми часов. Это, конечно, немало, но если учесть, что людям еще нравится пользоваться интернетом, слушать музыку, смотреть фильмы, играть и делать многое другое, то следует ожидать, что телефон у вас будет работать примерно сутки при активном использовании.
Камера. 12 Мп и возможность съемки Full HD потрясают. Фактически в ваших руках будет профессиональная фото и видеокамера. По предварительным тестам можно сказать одно, качество видео и фото поражает. Но разработчики сделали ставку не только на качестве, они предлагают вам воспользоваться режимом панорамы 3D Sweep Panorama. Камера делает более сотни быстрых снимков, которые далее обрабатываются, и создается единая фотография.

NFC. Нельзя не упомянуть об этой интересной функции, с помощью которой можно существенно облегчить себе жизнь. Так, к примеру, вы создаете так называемый датчик, а затем программируете действия устройства при вашем нажатии на этот сенсор. Одним нажатием вы можете выполнить какую-то часто выполняемую процедуру.



В завершении, конечно, назвать эту модель одной из лучших на данный момент на рынке мобильных телефонов не совсем правильно. Во-первых, потому, что для таких заявлений нужно тщательно сравнивать разные смартфоны. А так с уверенностью можно сказать, что купив этот телефон, вы получите надежное и многофункциональное устройство.

Оценки.
Внешний вид- чертовски притягательный и элегантный дизайн. 10
Производительность – Найдите приложение для мобильных устройств, которое не потянет этот телефон. Нет таких? Оценка 10.
Аккумулятор. Хочется все-таки немного позабыть о постоянной необходимости близости розетки. Это нервирует. Оценка 8.
Итоговая оценка. Очень достойная модель. Оценка 9.

Видео о мобильном телефоне Sony Xperia S:


Ваша оценка
Дата: 19-11-2012, 00:00
Аксессуары и дополнения к мобильному телефону Sony Xperia S . Все товары представлены интернет магазином sotmarket.ru, лучшим в своей категории во всем СНГ. Покупая продукцию в магазине сотмаркета можно быть всегда уверенным в лучшей цене, качестве и сервисе.

Чехлы для Sony Xperia S

Акумуляторы для Sony Xperia S

Защитные плёнки для Sony Xperia S

Наушники для Sony Xperia S


Похожие модели телефонов
Модели предоставленные ниже автоматически подобраны на основе характеристик и цены мобильного телефона Sony Xperia S. При желание их можно приобрести по лучшей цены в интернет магазине сотмаркет, который является лидером в России, Украине и Казахстане по продаже компьютерной техники.
Доступ запрещен.


Обсуждения Sony Xperia S

Мы будем признательны, если Вы поделитесь своим мнением об обзоре смартфона Sony Xperia S, что Вам в нем понравилось, а что нет.



Все для Андроид смартфонов © 2016 - AndroidGate.ru :: Все для Android