Обзор Sony XPERIA P



Доступ запрещен.



Поклонникам продукции компании Sony теперь не до сна, ведь вышла новая серия современных чудесных смартфонов Xperia. При одном взгляде на эти телефоны возникает желание взять их в руки, посмотреть, покрутить, начать использовать. Самое интересное то, что это желание не исчезает и через неделю, и через две. В нашем следующем обзоре мы рассмотрим второй телефон линейки Sony Xperia P. Далее мы поговорим детально об его преимуществах, характеристиках, сейчас же хочется отметить, что модель действительно получилась очень качественной.



Отличительные черты.
Честно говоря, телефон получился настолько замечательным, что выделить изюминку довольно непросто. Стоит выделить дизайн телефона. Все модели серии Xperia похожи между собой так, что узнать, кто из них кто не так и просто. Конечно, нельзя сказать, что это лебедь на основании серой массы остальных смартфонов, у других производителей тоже есть неплохие решения. Но в компании Sony пошли по своему пути, не повторяя достижения других, и прекрасно видно, что им удалось удивить. Телефон выглядит стильно и изящно, его корпус практически нельзя испачкать и поцарапать. Экран покрыт защитной оболочкой, в общем, не только красиво, но и надежно.
По первым мнениям покупателей, им очень понравилась поддержка NFC. Данная интересная функция дает пользователю возможность существенно себе облегчить жизнь. Вы создаете датчик, и с помощью специальной программы создаете набор действий, которые будут выполнены при нажатии на датчик. Согласитесь, весьма удобно. Каждый сможет использовать данную функцию непосредственно под себя.



Общие характеристики.
Конечно, важным элементом телефона является его дисплей. В нашем случае диагональ экрана – 4 дюйма, а общие габариты телефона 122: 60 : 11 мм. Вес 120 г. Подборка параметров получилось очень неплохой. Если диагональ больше 4 дюймов, то уже возникают проблемы с тем, что телефон не помещается в карман. Это будет без 5 минут планшет, а мы ведь говорим о смартфоне. Так, что «4 дюйма» - оптимальный вариант. При разрешении в 960 на 540 точек на экране возникает просто изумительная по красоте картина. Дисплеи получили название Reality Display, и они полностью его оправдывают. Разработчики отошли от стандартной RGB и решили добавить в матрицу пикселей дополнительные белые пиксели. Эта технология называется White Magic, а все потому, что благодаря этому небольшому изменению, удалось добиться настоящего белого цвета. Цветопередача стала более натуральной и гармоничной. Выглядит все просто неповторимо. Также при формировании изображения на экране мобильного телефона используется чисто фирменная технология Mobile Bravia Engine, которая преподносит каждое изображение в натуральном естественном виде.

Технические характеристики.
С этим телефоном явно не заскучаешь. Его возможностей хватит каждому с лихвой. Сердце смартфона – процессор ST Ericsson NovaThor U8500. Два ядра и 1ГГц тактовой частоты. Весьма неплохо. Какой сейчас смартфон без мощной начинки? «Роботы» поддерживают многозадачность, а значит потребуется немало оперативной памяти. В Sony решили, что 1Гб хватит всем сполна. Для хранения данных вам предлагают воспользоваться 16 Гб внутренней памяти. Обработкой видео занимаются видеоускоритель Mali -400 MP и установленные кодеки DivX и Xvid. Любой формат видео, в максимально лучшем виде, и только для вас.



Здесь же следует упомянуть об операционной системе. Из коробки вы получите телефон с установленной на него Android 2.3.7 Ginderbread, однако разработчики утверждают, что смартфон ее обновит до современной 4.0 ICS при первой возможности. Как всегда в андроиде блестяще реализована связь с остальными сервисами Google, также вы легко сможете подключаться к фейсбуку. Оптимизирована работа с клавиатурой, улучшены функции копирования и выделения текста. Доработана система управления питания, теперь можно надеяться, что телефон прослужит дольше. Есть интеграция с Voip и Sip. В принципе, система, как и все ее прежние версии дружелюбна и удобна. Разобраться сможет каждый.

Функциональные возможности.
Пробежимся по всем важным аспектам каждого телефона.
Связь.  NFC, EDGE, 3G, Bluetooth, и Wi-Fi “n” с поддержкой DNLA. Список, конечно, неплохой, но и неидеальный. Телефон появился сравнительно не так давно так, что разработчики могли бы что-нибудь придумать и с LTE. Все-таки сети четвертого поколения уже появились. Хотя по правде говоря, обычный пользователь врятли заметит сильные изменения, и будет огорчен. Того, что предложили специалисты Sony хватит каждому.



Аудио. Видео. MP3, 3GPP, MP4, SMF, WAV, OTA, OGG – аудиоформаты, поддерживаемые плеером устройства. 3GPP, MP4, AMR – форматы для видеопроигрывателя. Качество звука неплохое, но некоторые частоты не воспроизводятся. Разницу между HD и SD вы на 4-х дюймовом экране врятли заметите. За качество картинки не волнуйтесь, все на высшем уровне.
Камера. Телефон оснащен двумя камерами: тыловой и фронтальной. Основная имеет 8 мегапикселей. Качество фотографий более чем высокое. Камера оснащена сенсором Exmor R c обратной подсветкой, что очень сильно помогает при плохом освещении. Вы можете снимать Full HD видео 1080p. Также примечательным является факт того, что с помощью данной камеры вы можете снимать так называемые панорамы. Вы описываете фотоаппаратом какой-то сектор, а он за это время делает более сотни фотографий и монтирует в одну. Получается трехмерное фото. Очень красиво.



Аккумулятор.1300 мА*ч. Если честно, то слабоват, даже учитывая, что в компании поработали над системой управления питания. Если просто сидеть в интернете, то одно потребление энергии, а если еще и музыку слушать, или кино смотреть, то совсем другая. В целом, такой емкости должно хватить на день полтора.

В завершение, линейка Xperia, безусловно, понравилась пользователям. Красивый телефон с хорошим функционалом врятли отяготит чей-то карман. Его хочется держать в руках, смотреть на него, любоваться им. Приветствуется, что разработчики отошли от общего виденья дизайна телефонов и предложили что-то новенькое. Очень и очень замечательно.



Оценки.
Дизайн – по внешнему виду Xperia P поспорит с любым другим смартфоном. Продуманный дизайн и надежный корпус являются замечательным сочетанием. Оценка 10.
Производительность - начинка у модели Р не столь мощная, как у флагмана S, но тоже вполне неплохо. Хотя, что будет при серьезных нагрузках затруднительно. Оценка 8.
Камера. Full HD все-таки прекрасная вещь. Заснять любой момент своей жизни в таком качестве – бесценно. Оценка 10.
Итог. Каждый найдет в этом телефоне что-то для себя. Оценка 9.

Видео о мобильном телефоне Sony XPERIA P:


Ваша оценка
Дата: 18-11-2012, 23:47
Аксессуары и дополнения к мобильному телефону Sony XPERIA P . Все товары представлены интернет магазином sotmarket.ru, лучшим в своей категории во всем СНГ. Покупая продукцию в магазине сотмаркета можно быть всегда уверенным в лучшей цене, качестве и сервисе.

Чехлы для Sony XPERIA P

Акумуляторы для Sony XPERIA P

Защитные плёнки для Sony XPERIA P

Наушники для Sony XPERIA P


Похожие модели телефонов
Модели предоставленные ниже автоматически подобраны на основе характеристик и цены мобильного телефона Sony XPERIA P. При желание их можно приобрести по лучшей цены в интернет магазине сотмаркет, который является лидером в России, Украине и Казахстане по продаже компьютерной техники.
Доступ запрещен.


Обсуждения Sony XPERIA P

Мы будем признательны, если Вы поделитесь своим мнением об обзоре смартфона Sony XPERIA P, что Вам в нем понравилось, а что нет.



Все для Андроид смартфонов © 2016 - AndroidGate.ru :: Все для Android