Обзор Sony Ericsson XPERIA Arc



Доступ запрещен.



Выбрать мобильный телефон сейчас довольно сложно. Многообразие настолько велико, что глаза просто разбегаются. Но теряться не надо, нужно выбирать проверенных разработчиков. И одними из них являются специалисты из компании Sony Ericsson. Огрехи бывают у всех, но продукция этой фирмы всегда радовала своих поклонников, если не мощностью, то надежностью и качеством. И очередной смартфон тому подтверждение. Представляем вашему вниманию новый ультратонкий флагман компании Sony Ericsson XPERIA Arc. Телефон вышел в начале 2011 года, и за это время пользуется постоянным спросом, что не может ни говорить о его качестве.



Отличительные черты.
Найти существенное отличие данной модели от других не представляется тяжелым занятием. При одном взгляде на Xperia Arc понимаешь, что такого дизайна еще нигде не видел. Телефон выглядит очень стильно. Если приглядеться, то вы заметите, что его толщина варьируется. В самом тонком месте он составляет всего лишь 8,7 мм, а в самом толстом толщина доходит до 10,5 мм. Создается своеобразный изгиб, благодаря которому телефон так легко держать в руке. Он лежит, как влитой в ладонь, и нет ни малейшего желания его выпускать.
Приятно, что разработчики этой компании не стоят на месте и не штампуют одинаковые модели. Наблюдая за их продукцией, невольно наблюдаешь за их ходом мысли, и это очень хорошо. Конечно, стоит отметить и качество сборки. Телефоны Sony Ericsson являются одними из самых надежных в своем роде, и в то же время эргономичных. Радует, что в компании тщательно заботятся о своих клиентах.



Общие характеристики.
Конечно, прошло некоторое время с момента выпуска этого устройства. Появились более новые улучшенные модели, но все равно модель Arc еще может удивить. 4,2-дюймовый экран Reality Display выдает просто замечательные изображения. Можно говорить только в восхитительных тонах о подобной яркости, четкости, цветопередаче. Такие сочные цвета не каждая модель способна выдать. Максимальное разрешение WVGA составляет 854 на 480 точек. Современная фирменная технология Mobile Bravia Engine отлично регулирует яркость экрана так, что даже на солнце он не тухнет и все прекрасно видно даже при острых углах обзора.

Технические характеристики.
В последнее время начинка многих смартфонов стала подобной реактивному самолету. Используются просто громадные вычислительные мощности. Современному человеку уже некогда сидеть за мощным ПК, ему необходимы мощные телефоны, которые могли бы ему заменить все. И так оно и происходит, эти устройства позволяют очень многое, лишь немного смущает, что диагональ экрана не самая большая. Но это ведь все же телефон…



Модель Arc не обладает незаурядной мощностью. Центральный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8255 с ядром Scorpion способен работать на частоте 1000МГц. Оперативной памяти у вас будет 512 Мб, этого вполне хватит для решения повседневных задач. Если вам интересны игры, то сказать на данный момент с уверенностью, что устройство потянет все современные игры, пока нельзя. А все остальное – без проблем. Видеоускоритель Adreno 205 в сочетании с установленными кодеками способен обработать любой видеопоток. Картинка при этом будет изумительная.
Для хранения данных вы можете воспользоваться 320 Мб внутренней памяти, но это откровенно мало. Хотя в этом трагедии никакой нет, ведь вы можете установить карточку microSD объемом до 32 Гб. Более, чем достаточно.



Операционная система Android Gingerbread максимально упростит вам работу с телефоном. В ней исправлена куча прошлых недочетов и введены новые обновления. Облегчена работа с клавиатурой, улучшены функции копирования и выделения текста, добавлена поддержка Voip и SIP. Вы можете воспользоваться большим количеством новых виджетов, которые смогут вам очень помочь. Доступны многочисленные настройки, есть 5 рабочих столов, удаление и создание ярлыков теперь осуществляется в один жест, из каждого меню доступна статусная панель. В общем, вы сможете работать, не заботясь ни о чем. Тем более, вы можете обновить свою ОС до версии 4.0, и иметь еще больше различных новшеств.

Функциональные возможности.
Современный смартфон может выполнять огромное количество различных функций. Вы можете его использовать для просмотра фильмов, прослушивания радио и загруженных песен, пользования интернетом, фотографирования, и еще много чего другого. Вы можете скачать кучу бесплатных приложений, которые еще более сильно раскрутят ваш смартфон. Ну а пока мы рассмотрим основные его возможности.



Связь.
Телефон поддерживает работу, как в новых мобильных сетях, так и в старых. Поддержки LTE нет, но расстраиваться незачем. Связаться с внешним миром и так легко, как некогда. Установлены модули Bluetooth и Wi-Fi так, что беспроводные технологии доступны в полном объеме и на самых высоких скоростях. Есть и средства навигации. GPS работает совместно с Google Maps. Вы можете узнать свое местоположение и любой маршрут буквально в несколько движений.

Камера.
В вашем распоряжении камера 8Мп, что было большим новшеством в прошлом году. Даже теперь это очень неплохой вариант. Качество фотографий – очень высокое. Каждый владелец этого телефона сможет снимать видео HD качества, а это очень круто. Теперь ни один важный или просто забавный момент вашей жизни не будет упущен. Раньше нужно было с собой отдельно носить камеру или фотоаппарат, теперь в этом надобности нет. Причем само устройство будет стараться выполнять снимки максимально естественно, благодаря системам распознавания улыбок и стабилизации. При плохом освещении выручит дальнобойная вспышка.



Мультимедия.
Подключайте наушники и наслаждайтесь всей полнотой звука. Честно сказать, наслаждаться действительно есть чем. Динамик громкий , надежно защищен от пыли. Фильмы просматривать на 4,2 –дюймовом экране не очень удобно, но в дороге это будет за счастье.
Питание. Емкость аккумулятора составляет 1500 мА*ч. Это неплохая батарея, но потребление энергии у современных смартфонов все же очень велико. Этого заряда вам будет хватать примерно на 2 сутки, что по сравнению с другими моделями очень неплохо.
В завершение, хочется отметить, что если телефон, вышедший полтора года назад, до сих пор пользуется большим спросом, то это действительно что-то значит. Купив, не пожалеете.

Оценки.
Дизайн – за интересное решение можно поставить оценку 10
Производительность – в целом, вычислительной мощности вполне достаточно, но возможно, что не для всех. Потому, всего лишь 8.
Итог. Устройство очень хорошее. Твердая 9.

Видео о мобильном телефоне Sony Ericsson XPERIA Arc:


Ваша оценка
Дата: 4-12-2012, 00:40
Аксессуары и дополнения к мобильному телефону Sony Ericsson XPERIA Arc . Все товары представлены интернет магазином sotmarket.ru, лучшим в своей категории во всем СНГ. Покупая продукцию в магазине сотмаркета можно быть всегда уверенным в лучшей цене, качестве и сервисе.

Чехлы для Sony Ericsson XPERIA Arc

Акумуляторы для Sony Ericsson XPERIA Arc

Защитные плёнки для Sony Ericsson XPERIA Arc

Наушники для Sony Ericsson XPERIA Arc


Похожие модели телефонов
Модели предоставленные ниже автоматически подобраны на основе характеристик и цены мобильного телефона Sony Ericsson XPERIA Arc. При желание их можно приобрести по лучшей цены в интернет магазине сотмаркет, который является лидером в России, Украине и Казахстане по продаже компьютерной техники.
Доступ запрещен.


Обсуждения Sony Ericsson XPERIA Arc

Мы будем признательны, если Вы поделитесь своим мнением об обзоре смартфона Sony Ericsson XPERIA Arc, что Вам в нем понравилось, а что нет.



Все для Андроид смартфонов © 2016 - AndroidGate.ru :: Все для Android