Обзор Samsung Galaxy W



Доступ запрещен, превышен лимит обращений



Компания Samsung наконец-то представила нам новый продукт своей деятельности Samsung Galaxy W. Данный продукт взял свою последнюю букву у англоязычного слова "чудо", т.е. "wonder". Название смартфона говорит само за себя, аппарат прекрасно соответствует своей цене по качеству и функциональности.



Общие характеристики
"Обыкновенное чудо" из линейки Galaxy также отличился дизайном: глянцевый пластик заменен soft-touch пластиком, а округлые формы стали почти прямоугольными. Дизайн смартфона достаточно прост, но эргономичен. Необходимо сказать спасибо производителям за фактурную заднюю крышку - смартфон удобно и приятно держать в руке, не выскальзывает. Цветовых решения всего два: черный и белый. Сборка у Sumsung Wonder на высоком уровне, при пользовании никаких дефектов не обнаруживается. Производит впечатление весьма надежного устройства. Корпус устройства не тонкий и не толстый - в самый раз. Толщина 11, 5 мм. Габариты небольшие - 115х59 мм при весе 114 граммов.
Обзор Samsung Galaxy W

Для навигации пользователю предоставлена небольшая вогнутая кнопка "Домой" под экраном и две сенсорные кнопки "Меню" и "Назад" с небольшой подсветкой. На левом торце клавиша регулировки громкости, удобная даже для нажатия вслепую, а на правом - кнопка включения и выключения и блокировка телефона. Слоты для карты памяти и SIM-карты располагаются под крышкой. Разъем для mircoSD - справа, а SIM-карты располагается слева.

Диагональ экрана - 3,7 дюйма, разрешение - 480х480. На экране отображаются 16 миллионов цветов. Цветовая гамма вполне соответствует естественной, углы обзора большие. Под наклоном картинка только слегка теряет яркость, сильного искажения нет. Дисплей передает насыщенные и сочные цвета. Контуры и тексты обладают очень хорошей читаемостью. Настройка яркости только ручная, под солнечными лучами видимость фактически не ухудшается - вся информация на экране остается читаемой. Экран обладает большой чувствительностью, может распознавать до 5 нажатий одновременно.

В Sumsung Wonder используется литий-ионный аккумулятор, который, по словам производителя, может держать заряд до 570 часов в режиме ожидания и до 17 часов при активном пользовании. Заряжать устройство можно от сети в течении 1,5 часов или же от USB в течении 2,5 часов. Повысить "выдержку" аккумулятора можно при помощи опции "Энергосбережение", ее можно включить в соответствующем разделе. Там же есть пункт "Советы по энергосбережению".
Wonder изготовлен с учетом предельных уровней облучения радиочастотной энергией. То есть, уровень излучения (коэффициент поглощения SAR) не превышает 2 Ватт на " кг массы тела пользователя. Максимальный SAR у данной модели составляет 0,5 Ватт/кг. Этот показатель был выявлен на тестировании, при обычном пользовании этот показатель намного меньше.

Технические характеристики
Модель Sumsung Wonder оснащена чипсетом Qulacomm MSM8255T и процессором 1,4 Гц. Работает под управлением последней прошивки Google Android версии 2.3.6. Для оформления операционной системы используется оболочка TouchWiz 4.0. Главный экран имеет семь рабочих столов, на которых можно располагать папки, ярлыки, виджеты и т.д. Интерфейс рабочих столов остался неизменным, переключиться на любой из них можно по "щипку", при листании столов можно легко переключиться с первого на седьмой одним движением. Экран блокировки довольно оригинален и ничем не похож на обычные бегунки Android.
Обзор Samsung Galaxy W

Разблокировка экрана производится одним произвольным движением пальца. На экран блокировки можно устанавливать отдельную картинку. Некоторые изменения претерпела и вкладка "Приложения". Теперь пользователь многое может настроить там, как ему удобно. Приложения можно размещать по страницам и папкам. Можно быстро переключаться с одной страницы на другую по "щипку".
Смартфон Samsung Galaxy W имеет 512 МБ оперативной памяти, ее будет достаточно для выполнений многих задач. Для установки приложений выделено 1.7 ГБ Flash-памяти , 1 ГБ системной памяти и 2ГБ постоянной. Для хранения данных есть разъем с microSD, который поддерживает карты до 32 ГБ.

По традиции Samsung, в смартфоне установлено два типа клавиатуры: клавиатура Android и Swype. Благодаря размеру экрана вводить текст удобно, полученные и отправленные сообщения отображаются в виде чата.

В аппарат установлено очень много приложений, что не может не радовать. В наличии такие приложения, как часы с таймером, секундомером и будильником, календарь, карты Google Maps, почтовые клиенты для разных сервисов E-mail и G-mail, социальный и музыкальный портал, Game Hub, диспетчер файлов и задач, чат Google Talk, навигатор, диктофон, фото-редактор, заметки, YouTube и т.д. Для скачивания дополнительных приложений есть Samsung Apps. Одновременно можно открывать до 16 приложений. Для выхода в интернет используется стандартный браузер с поддержкой flash-анимации. Браузер работает довольно быстро даже при нескольких открытых вкладках с flash.
Обзор Samsung Galaxy W

Устройство работает в сетях 2G и 3G. Есть беспроводная связь Wi-Fi, смартфон также может выступать в качестве роутера. Встроен Bluetooth 3.0 версии. Гарнитура довольно неплохая, передает речь чисто и четко. Для подключения к персональному компьютеру используется USB 2.0. При синхронизации смартфон может быть опознан как накопительное устройство или USB-модем.

В Samsung Galaxy i8150 встроено два модуля камер: 0,3-мегапиксельный, предназначенный для видео-звонков и 5-мегапиксельный. Основная 5-мегапиксельная камера оснащена автофокусом и вспышкой. Фокусировка довольно быстрая, качество фотографий тоже неплохое: цветопередача близка к натуральной, шума почти нет.
Обзор Samsung Galaxy W

Поддерживается запись HD-съемки: видеозапись ведется с разрешением 1280х720. Автофокуса в ней нет, но есть возможность съемки при включенной вспышке. При съемке аудио и видео можно использовать настройки яркости, контрастности, насыщенности, баланса белого, разрешения и т.д. В Galaxy Wonder, как уже упоминалось, есть GPS-приемник, основанный на GPS One Gen8. Для навигации используются Google Maps. Координаты определяются быстро - от пары секунд до четырех минут.

В итоге
Смартфон Samsung Wonder i8150 можно смело назвать действительно чудесным по соотношению цены и качества в отличии от своих конкурентов, у которых либо повышена стоимость, либо урезан функционал. Для своей ценовой категории аппарат обладает минимумом явных недостатков и максимумом серьезных достоинств.

Видео о мобильном телефоне Samsung Galaxy W:


Ваша оценка
Дата: 12-09-2012, 19:18
Аксессуары и дополнения к мобильному телефону Samsung i8150 Galaxy W . Все товары представлены интернет магазином sotmarket.ru, лучшим в своей категории во всем СНГ. Покупая продукцию в магазине сотмаркета можно быть всегда уверенным в лучшей цене, качестве и сервисе.

Чехлы для Samsung i8150 Galaxy W

Акумуляторы для Samsung i8150 Galaxy W

Защитные плёнки для Samsung i8150 Galaxy W

Наушники для Samsung i8150 Galaxy W


Похожие модели телефонов
Модели предоставленные ниже автоматически подобраны на основе характеристик и цены мобильного телефона Samsung i8150 Galaxy W. При желание их можно приобрести по лучшей цены в интернет магазине сотмаркет, который является лидером в России, Украине и Казахстане по продаже компьютерной техники.
Доступ запрещен, превышен лимит обращений


Обсуждения Samsung i8150 Galaxy W

Мы будем признательны, если Вы поделитесь своим мнением об обзоре смартфона Samsung i8150 Galaxy W, что Вам в нем понравилось, а что нет.



Все для Андроид смартфонов © 2016 - AndroidGate.ru :: Все для Android