Обзор Samsung i9103 Galaxy R



Доступ запрещен, превышен лимит обращений



Данный смартфон не имеет примечательного дизайна, но и, допустим, сделанный из металла корпус также отсутствует. Дело в том, что он стоит очень дешёво, что радует нынешних потенциальных покупателей. В этом обзоре мы узнаем о том, что же собой представляет Samsung Galaxy R и какие преимущества он имеет.

Обзор Samsung i9103 Galaxy R

Совсем недавно компания Samsung сделал классификацию своих устройств, а также ввела описание своих моделей с литерой «Р» и первая из них Samsung Galaxy i9103. Можно сказать, что модель «R» стоит в ряду первых моделей и притом лучших в своём ряду.

Внешний облик
Если быть откровенным в данной ситуации, то дизайн не имеет никаких кардинальных преимуществ, а наоборот очень стандартное оформление. В последнее время компания Samsung не уделяет особого внимания дизайну. Обычный стиль корпуса и складывается такое ощущение, что все они сделаны строго в одном стиле. Можно заметить, что Galaxy R и Galaxy S II имеют одинаковый дизайн.

Естественно, что для некоторых наличие дизайна является плюсом, а для некоторых минусом. Это совсем не означает, что плохо оформленный смартфон не сможет понравиться своим покупателям, он просто не будет вызывать у них никаких эмоций.

Собрали смартфон на высоком уровне, что также радует. Все элементы подобраны по высокому качеству и не отходят, а наоборот сидят очень компактно.

Насчёт лицевой стороны стоит заметить, что сенсорный экран очень сильно пачкается и это доставляет массу неудобств. Целый корпус пачкается очень быстро, что говорит о скоростной изнашиваемости аппарата. Потёртости появляются через неделю или две. Ничего не решает даже аккуратное обращение со смартфоном, так как даже если вы будете его носить в брюках или джинсах со временем появятся потёртости, что показывает ненадёжность аппарата в сфере дизайна.

Размера данного смартфона составляют – 125х66х9 миллиметров. Весит он довольно таки много, что также составляет – 135 грамм. Смартфон подойдёт к любому карману брюк. Самое приятное в этом то, что держать его приятно, и он как будто бы подстроен под руку потенциального покупателя.

Дисплей
Можно заметить, что в данной модели Samsung был вмонтирован сенсорный экран с диагональю 4.2 дюйма и с поддерживаемой функцией multitouch. Разрешение составляет – 800 на 480 пикселей, а физические размеры дисплея – 91х55 миллиметров. Дисплей был произведён по технологии Super clear LCD. Экран обладает отличной яркостью, и иллюстрация на нём выглядит довольно таки реалистично.
В данном смартфоне вы сможете найти функцию, которая называется «Режим экрана» она позволяет вам изменять контрастность под ваши предпочтения. Эта опция действительно имеет хорошее назначение и показывает огромное преимущество над другими его альтернативами.
Углы обзора сделаны профессионально, и читабельность экрана сохраняется даже при попадании на него прямых солнечных лучей, что не скажешь об HTC Sensation.

Камера
Samsung Galaxy R имеет одну основную камеру, а вторую дополнительную. Одна предназначена для фото или видеосъёмки, вторая для видеосвязи. Основная камера имеет разрешение в 5 mpx, а вторая только 1.3 mpx. Также телефон оснащён вспышкой, поэтому можно снимать не только днём, но и ночью.

Насчёт интерфейса можно заметить, что он очень лёгок в использовании и имеет расположение кнопок так, что каждый желающий сможет их найти.
Фотографии имеют высокое качество, что также обрадует людей, которые любят заниматься фотографированием. Максимальное разрешение изображения составляет – 2560 на 1920. В телефоне используются как широкоформатные, так и стандартные разрешения.
Эффектов не очень много, но основные всё-таки присутствуют. Допустим, такие как – негатив, оттенки серого цвета и сепия. При использовании данной фотокамеры вы сможете определять огромное количество сценариев, выбирать режим фокуса и использовать как обычно таймер. В самом телефоне присутствует автоматическая контрастность, что также улучшает качество изображения.

С помощью фронтальной камеры вы сможете общаться в Skype или делать собственные автопортреты. Естественно, что качество различных фотографий в различных режимах отличается, но не настолько как кажется. Снимки получаются очень чёткими и качественными, но один недостаток всё-таки есть. Фотокамера имеет слабую цветопередачу и, поэтому кажется, что фотографии сделаны в облачный день, а на самом деле солнечно.
Наверное, отличительная особенность данного смартфона заключается в том, что он отлично снимает тексты любого шрифта, а потом следственно их можно легко распознать на программе.

Ещё одна ключевая особенность Samsung Galaxy R в его видеокамере, которая имеет отличное качество и скорость записи 29 кадров в секунду. Видеокамера поддерживает разрешение – 1280 на 720, что также является высоким показателем.
В нём можно настраивать экспозицию, включать таймер, изменять баланс белого и многое другое. Отличительным же в этом является то, что можно использовать Zoom во время съёмки.

Производительность
Данный смартфон также может похвастаться тем, что имеет высокую производительность. Samsung Galaxy R построен на платформе NVIDIA и имеет двухъядерный процессор с частотой 1 гигагерца. Также присутствует ОЗУ в размере 1 гигабайт, что также обрадует пользователей, которые любят скорость. Общая телефонная память составляет – 8 гигабайт, а также имеется слот для microSD.
Смартфон не имеет проблем с воспроизведением в виде любых форматов, начиная от 320p заканчивая HD 1080p. Также поддерживаются все стандартные кодеки, как и во всех современных моделях Samsung.

Стоит заметить, что производительность данного смартфона очень высокая, но не настолько как бы хотелось. Пользователи, которые хотят быстрый и не тормозящий аппарат найдут в данном смартфоне своё.

Поддержка модулей:
• Bluetooth 3.0
• Wi-Fi
• DLNA
• Wi-Fi – точка доступа

Звуковые параметры
Этот аппарат отличается также тем, что имеет очень высокую звукопередачу. Разница между тремя современными моделями Samsung Galaxy S II и HTC Sensation в смысле звукопередачи не большая.
Что касается музыкального плеера, так различие также не было замечено. Всё как в прошлых моделях – разделение по исполнителя, альбомам, а также присутствует эквалайзер и разъём для наушников.

В телефоне также присутствует радио и автоматический поиск радиостанций. Естественно, что данные станции можно сохранять и давать им определённые названия.

Характеристика смартфона:
• Материал корпуса состоит из металлической нашлёпки и пластика
• OS Android
• Поддерживаемые сети: EDGE/GSM, UMTS/HSDPA
• ОЗУ: 1 гигабайт
• Своя память – 8 гигабайт
• Камера – 5 mpx

Подведя итоги
Стоимость данного смартфона варьируется от 12 до 17 тысяч рублей. Данный аппарат имеет очень высокое качество и хорошую производительность, что также радует. Неплохая камера, которая оснащена множеством функций и набором программ. В общей сложности смартфон является хорошей альтернативой дорогих гигантов таких как – Samsung Galaxy S II и HTC Sensation.

Общая оценка
Внешний облик – 5 из 10. Дизайн особо не удивляет, но всё стандартно без обновлений и дополнений;
Производительность – 10 из 10. Скорость удивляет и доставляет массу удовольствия любителям запускать много приложений на раз;
Камера – 9 из 10. Один из недочётов камеры – это слабая освещённость фотографий;
Звук – 10 из 10. Отличная звукопередача и не обнаружено особо ясных недочётов.

Видео о мобильном телефоне Samsung i9103 Galaxy R:


Ваша оценка
Дата: 5-09-2012, 00:21
Аксессуары и дополнения к мобильному телефону Samsung i9103 Galaxy R . Все товары представлены интернет магазином sotmarket.ru, лучшим в своей категории во всем СНГ. Покупая продукцию в магазине сотмаркета можно быть всегда уверенным в лучшей цене, качестве и сервисе.

Чехлы для Samsung i9103 Galaxy R

Акумуляторы для Samsung i9103 Galaxy R

Защитные плёнки для Samsung i9103 Galaxy R

Наушники для Samsung i9103 Galaxy R


Похожие модели телефонов
Модели предоставленные ниже автоматически подобраны на основе характеристик и цены мобильного телефона Samsung i9103 Galaxy R. При желание их можно приобрести по лучшей цены в интернет магазине сотмаркет, который является лидером в России, Украине и Казахстане по продаже компьютерной техники.
Доступ запрещен, превышен лимит обращений


Обсуждения Samsung i9103 Galaxy R

Мы будем признательны, если Вы поделитесь своим мнением об обзоре смартфона Samsung i9103 Galaxy R, что Вам в нем понравилось, а что нет.



Все для Андроид смартфонов © 2016 - AndroidGate.ru :: Все для Android