Обзор Samsung Galaxy S3



Доступ запрещен, превышен лимит обращений



Две самые успешные компании Apple и Samsung на данный момент борются за звание лидера на рынке смартфонов. И самое удивительное это то, что такого развития событий не ждал никто. Вы представляете себе, что сейчас ни Nokia, ни Blackberry не являются столь востребованными как, например, Samsung. Windows Mobile уже не пользуется столь высокой популярностью как это было когда-то. Естественно, что постепенно их место занимает система Андроид.


Следует заметить, что ни одна IT технология не развивается столь быстро, как, допустим, сфера мобильных технологий. Современные коммуникаторы, постепенно входят в повседневную жизнь, и находятся на череде передовых изобретений.
Быстрые изменения на рынке, оставляют за собой только сильнейших и тех, которые готовы изменять и модифицировать свои изобретения. Множество компаний вкладывают наибольшие усилия для того, чтобы улучшить именно свою модель смартфона и воссоздают свои задумки и идеи в жизнь. Самое интересное, что именно новаторские технологии, которые удивляют своей функциональностью, пробиваются в лидеры продаж и привлекают обычных пользователей. Конкурентная атмосфера между Apple и Samsung увеличивается.

Самым скандальным и удивительным стал для всех момент появления таких смартфонов как – Samsung Galaxy S и Iphone.
Две конкурирующие компании, на одной стороне являются соперниками, на другой, сотрудничают и помогают друг другу в разработке новых инновационных технологий. Постоянное заимствование идей делает обе компании зависимыми от самих себя.
Данный обзор будет посвящён одному из самых ожидаемых мобильных смартфонов, таких как Samsung Galaxy S 3.

Основные характеристики
Начиная с положительных моментов можно заметить, что смартфон является очень экологичным. На коробке можно заметить множество различных логотипов, которые показывают технологии, используемые при создании Samsung Galaxy S III.



В коробке находится:
• Зарядное устройство
• Кабель Micro-USB
• Стерео гарнитура
• Коммуникатор
В этом комплекте содержится лишь всё, что необходимо, без лишних ненужных вещей. Вы можете, также, во всех магазинах, которые предлагают данные модели, купить дополнения в виде улучшенных наушников или различных иных приспособлений.

Основные характеристики коммуникатора Samsung Galaxy S3:
• Улучшенная OS Android 4.0;
• ОЗУ составляет 1 гигабайт, а основная память 2 гигабайта. Также может быть использована дополнительная Flash-память в размере 16 гигабайт;
• Встроенный Wi-Fi 802.11b/g/n;
• Специализированный датчик, который показывает нахождение в пространстве;
• Экран от производителей SuperAMOLED HD с разрешением 720х1280 px, а также ёмкостный multitouch;
• Улучшенный процессор Samsung Exynos 4 Duo с частотой 1,4 гигагерц;
• Поддерживается связь – GSM GPRS/EDGE;
• Bluetooth четвёртой версии;
• Поддерживается связь 3G HSDPA;
• Суммарная масса составляет – 135 грамм;

Внешний вид коммуникатора
Samsung Galaxy S3 очень сильно отличается от своего конкурента Iphont. Следует заметить, что, первая модель Samsung Galaxy была очень похожа на своего конкурента, и из-за данного несоответствия Apple подал судебный иск Samsung. Но если сравнивать данные моменты сейчас, то данный смартфон не имеет никаких похожих стилей в своём дизайне.

Данный коммуникатор, относится к виду очень тонких телефонов. Естественно, что некоторым покупателям такой стиль не нравится, но в этом случае спор о дизайн может длиться очень долго. Следует заметить, что компания Samsung привлекала целевых покупателей не экстерьером, а наоборот внутренним содержанием.

Если сравнивать с прошлой моделью, то корпус стал чуть длиннее, и улучшились переходы между прямыми гранями, они стали округлёнными. В общей сложности ширина корпуса не имела никаких серьёзных изменений.



Как обычно данный коммуникатор только в двух цветах: Белый и черный. Но белый цвет является более гигиеничным в сравнении с чёрным цветом. Дело в том, что на белом пластике не видно отпечатков пальцев, которые не вызывают проблем с его чисткой. Конечно, у любого пользователя возникнет ощущение, что пластик очень быстро сломается, но это заблуждение. Этот смартфон, отличается именно тем, что имеет сверхпрочный пластик, который тяжёло сломать.

Размеры впечатляют, и создаётся ощущение, что он тяжёло держится в руке, но это лишь кажется. Компания Samsung сделала хват телефона наиболее комфортабельным для его обладателя. Минусом является в том, что в карман джинсов он может и поместиться, но в рубашку вряд ли.
Расположение сенсорных клавиш не изменилось, а осталось всё такое же, как и в предыдущих моделях. Слева от главной кнопки находится клавиша, которая вызывает меню, слева всё также, возвращает на один шаг назад.
Если смотреть на аккумуляторный отсек, то можно заметить, что изменилось расположение батареи и карты MicroSD, а также сим-карты. Из этого следует, что заменять её можно без отключения телефона. Клавиши для управления звуком и питанием всё на том же месте где и были.



Исходя их вышесказанных выводов, можно сказать, что понравится он ясное дело, что не всем, но дизайн является очень перспективным и красиво оформленным. Естественно, что у конструкции есть как положительные стороны, так и отрицательные. Например, центральную клавишу сделали очень неудобной для пользования. Плюсы заключаются в том, что сделали красивую выровненную панель.

Экран
Amoled – это лучший разработчик дисплеев в компании Samsung. Достоинств, у таких матриц, очень много. Естественно, что существуют определённые сходства, например, с такой моделью как Samsung Galaxy Nexus. Объёмы матриц составляют – 4.8 дюйма, а разрешение 720х1280 px. Samsung Galaxy S2 имеет высокое разрешение, но не сравнимо с новой и изысканной моделью.
Также положительными моментами можно считать яркость дисплея, которая также находится на высоких уровнях. Регулировка, происходит автоматически, что очень радует. Видеоплеер, способен справляться с такими форматами как Full HD, что очень сильно впечатляет.
В новой модели всё-таки качество видео является выше, чем в предыдущей модели.

Фотокамера
Если говорить о фотокамере в Samsung Galaxy, то особых изменений не обнаружено в сравнении с предыдущей моделью. На обоих аппаратах – 8 mpx. Единственной отличительной особенностью является, запись видео с разрешением FullHD и скоростью 30 FPS.
Интерфейс управления камерой, похож, на предыдущие модели и вообще не отличается от них. Лишь некоторые дополнения, которые не играют большой роли.

Подведя итоги
Samsung Galaxy S3 – это самый лучший и мощный коммуникатор 2012 г. Сравнивать его можно до бесконечности, но факт остаётся фактом. Данный коммуникатор это поэтапная эволюция системы Андроид, которая развивается, и по сей день.

Общая оценка
Внешний вид – 10 из 10. Очень гармонично сочетается с любой одеждой и является максимально экологичным.
Экран – 10 из 10. Высокое разрешение радует, а мощность, позволяет воспроизводить видео в лучших форматах
Функциональность – 10 из 10. При тестировании системы, не было обнаружено, никаких «багов».

Видео о мобильном телефоне Samsung Galaxy S3:


Ваша оценка
Дата: 4-09-2012, 15:44
Аксессуары и дополнения к мобильному телефону Samsung Galaxy S3 . Все товары представлены интернет магазином sotmarket.ru, лучшим в своей категории во всем СНГ. Покупая продукцию в магазине сотмаркета можно быть всегда уверенным в лучшей цене, качестве и сервисе.

Чехлы для Samsung Galaxy S3

Акумуляторы для Samsung Galaxy S3

Защитные плёнки для Samsung Galaxy S3

Наушники для Samsung Galaxy S3


Похожие модели телефонов
Модели предоставленные ниже автоматически подобраны на основе характеристик и цены мобильного телефона Samsung Galaxy S3. При желание их можно приобрести по лучшей цены в интернет магазине сотмаркет, который является лидером в России, Украине и Казахстане по продаже компьютерной техники.
Доступ запрещен, превышен лимит обращений


Обсуждения Samsung Galaxy S3

Мы будем признательны, если Вы поделитесь своим мнением об обзоре смартфона Samsung Galaxy S3, что Вам в нем понравилось, а что нет.



Все для Андроид смартфонов © 2016 - AndroidGate.ru :: Все для Android