Обзор LG Optimus 2x



Доступ запрещен, превышен лимит обращений



В 2010 году компании Samsung решила сделать своим приоритетным направлением распространение смартфонов, базирующихся на Android, особое внимание, уделив флагману Galaxy S. C момента выхода он начал приобретать огромное количество поклонников, а в скором времени достиг планки в 10 миллионов продаж.


Несмотря на то, что в линейке LG были тоже Android-модели, которые пользовались достаточной популярностью в среднем и нижнем ценовом сегменте, ни одна из них не могла соперничать с Galaxy S. Это стало ощутимым ударом по компании, потому что собственного флагмана у LG не было. Разработка своего флагмана началась в первой половине 2010 года, но к тому моменту уже был запланирован Galaxy S, и компания не стала рисковать. Флагман от LG вышел немного позднее, но зато, как говориться, во всеоружии.
Основная проблема, с которой столкнулась компания - это отсутствие собственных сильных подразделений, которые бы разрабатывали компоненты для устройств. Компания собственноручно производит дисплей, который, к слову, являются очень качественными. Но конкурировать на поле процессоров компания не могла, поэтому не обошлось без сотрудничества с внешними партнерами - компанией NVIDIA, производящей графические ускорители. Сотрудничество с этой компанией стало отличным решением - так было очень легко, отстроится от конкурентов, ведь подобное решение не было доступным для всех.

Основной задачей Optimus 2x является не столько большое количество продаж, сколько доказать потребителям, что продукция от LG тоже может быть очень функциональной и качественной. Линейка Optimus ставит своей целью демонстрацию тех технологий, которые доступны компании LG, а это почти беспроигрышный вариант.

Особенности
Впервые модель LG Optimus 2x была представлена на конференции NVIDIA .

Сказать, что смартфон имеет кардинальное внешнее отличие от своих конкурентов, нельзя. Исполнение на уровне, хорошо отделанный корпус, но изюминки в нем нет. В принципе, на сегодняшний день модели многих компаний почти не отличаются между собой. Отличие этой модели - в задней панели. На ней имеется вертикальная металлическая полоса, сам же корпус сделан из тонкого пластика. Несмотря на то, что изначально может показаться, будто это металл, никаких проблем не возникает - крышка очень надежно крепится.
Габариты смартфона имеют вполне стандартный размер - 123,9х63,2х10,9мм. Весит же он немного больше, чем конкуренты - 144 грамма. Также непривычна и ширина смартфона, она достаточно большая и аппарат не тонет в ладони.
Под экраном аппарата находятся 4 подсвечиваемых сенсорных клавиш. Пластик, который покрывает экран, не царапается, но немного "мажется", олеофобного покрытия в модели нет. На правом ребре находится клавиша регулировки громкости, на верхнем торце - кнопка включения, несущая также функцию разблокировки смартфона. На нижнем торце - слот под microSD и динамики. Вообще, разработчики позаботились о том, чтобы звук исходил из разных частей телефона и это хорошо - возможность пропустить звонок сводится к нулю.
Обзор LG Optimus 2x

В дисплеях LG используется TFT-матрица. Экран поддерживает 16 миллионов цветов. Картинка насыщенная и яркая. Углы обзора очень комфортные, на солнце картинка немного выцветает, но бликов нет. В целом, по поведению экран LG очень схож с Samsung Galaxy. Разрешение экрана 480 на 800 точек, диагональ же 4 дюйма.

В Optimus 2x встроен литий-ионный аккумулятор, такой же, как и в Galaxy S. Батарея способна держать заряд до 11 часов в режиме разговора и 760 часов в режиме ожидания.

Устройство обладает 8 ГБ памяти, которая разбита на два диска. Один системный на 1.5 ГБ, другой, данными пользователя, на 5.5 ГБ. Если же этого окажется недостаточно, то можно установить карту памяти microSD объемом до 32Гб. В аппарате 380 Мб оперативной памяти, которая способна самоосвобождаться.

Технические характеристики
Смартфон LG Optimus 2X по праву можно считать одним из самых мощных в России. Построен на платформе NVIDIA Tegra 2, имеет двухъядерный процессор, который работает с частотой в 1 Гц. Это позволило смартфону оторваться от соперников и уйти несколько вперед.

Optimus 2X работает под управлением операционной системы Android 2.2. К сожалению, эта платформа не рассчитана на аппараты с двухъядерными процессорами, поэтому она не дает пользователю насладиться всеми прелестями такого процессора.
Огромное спасибо можно сказать разработчикам за программную часть. Всего на рабочем столе есть пять экранов, которые заполонены красочными виджетами и программам для работы. разработчики LG также проявили фантазию в использовании акселерометра. В данной модели создана новая система жестов. Так, например, если дважды коснуться экрана, можно переключить композицию, играющую в музыкальном плейере, а коснувшись боковой грани корпуса, можно свободно перемещать курсор в текстовом поле.

К сожалению, возможности камеры этого флагмана не впечатлили. При таких впечатляющих характеристиках, камера снимает чуть лучше мыльницы. Камера обладает 8-мегапиксельной матрицей, есть система автофокусировки, в наличии полный набор настроек: от спецэффектов до светочувствительности. Камера же свободно может снимать видео в формате HD - 1080p. Формат, в принципе, ради увеличения частоты кадра можно сделать меньшим.

Производительность у аппарата очень хорошая, нужно отдать данное NVIDIA Tegra 2. Работает он заметно быстрее своих аналогов. Самую большую разницу можно увидеть в интерфейсе - аппарат только что не летает.

В смартфоне есть встроенный Bluetooth, который способен поддерживать различные профили. Для подключения к ПК используется USB-кабель. Версия USB - 2.0. Телефон можно использовать в качестве модема, подключиться в режиме Mass Storage или же использовать программу LG PC Suite, которая богата различными опциями. При подключении через USB-порт, аппарат подзаряжается. Есть поддержка Wi-Fi, который умеет запоминать выбранные сети, а после автоматически подключаться к ним. Также есть возможность беспроводного Wi-Fi соединения с ПК для передачи данных. Эта возможность реализована на ура.

Для GSM-сетей предусмотрен EDGE класса 12.
Wi-Fi. Поддерживается стандарт 802.11 b/g/n. Можно запоминать выбранные сети, автоматически подключаться к ним. Есть возможность настройки подключения к роутеру в одно касание, для этого надо нажать клавишу на роутере, а также активировать аналогичную кнопку в меню аппарата (WPA SecureEasySetup).

Функция SmartShare позволяет использовать стандарт DLNA (WiFi-соединение) с совместимыми устройствами или ПК, для передачи и получения мультимедийных файлов. Все реализовано просто и работает на ура.
HDMI. На корпусе присутствует разъем miniHDMI, в настройках можно указать разрешение проигрываемого видео или оставить автоматическое определение, поддерживается «зеркальный» режим (Mirror Mode), в нем воспроизводимое видео будет показываться как на подключенном ТВ, так и на самом устройстве. Например, в телефоне Motorola ATRIX 4G этот режим не реализован.

Видео о мобильном телефоне LG Optimus 2X:


Ваша оценка
Дата: 13-09-2012, 13:49
Аксессуары и дополнения к мобильному телефону LG Optimus 2X . Все товары представлены интернет магазином sotmarket.ru, лучшим в своей категории во всем СНГ. Покупая продукцию в магазине сотмаркета можно быть всегда уверенным в лучшей цене, качестве и сервисе.

Чехлы для LG Optimus 2X

Акумуляторы для LG Optimus 2X

Защитные плёнки для LG Optimus 2X

Наушники для LG Optimus 2X


Похожие модели телефонов
Модели предоставленные ниже автоматически подобраны на основе характеристик и цены мобильного телефона LG Optimus 2X. При желание их можно приобрести по лучшей цены в интернет магазине сотмаркет, который является лидером в России, Украине и Казахстане по продаже компьютерной техники.
Доступ запрещен, превышен лимит обращений


Обсуждения LG Optimus 2X

Мы будем признательны, если Вы поделитесь своим мнением об обзоре смартфона LG Optimus 2X, что Вам в нем понравилось, а что нет.



Все для Андроид смартфонов © 2016 - AndroidGate.ru :: Все для Android