Обзор LG Optimus Black P970



Доступ запрещен, превышен лимит обращений



В начале 2010 года компания LG выпустила ряд смартфонов, которые были сделаны на платформе Android. Были выпущены модели в ряду Optimus, но самое хорошее в этом является то, что они были оптимальны каждому покупателю по качеству и цене. Поэтому и продажи были очень высокие, и LG стал более заметным.

Обзор LG Optimus Black P970

Естественно, что здесь даже нечего гадать, так как успех заключался в его низкой цене. Именно компания LG дала вызов всем мировым мобильным производителям, так как из-за низкой цены лидировала именно эта модель. Данная стратегия имеет своё название такое как «покупка доли рынка». В этом случае компания LG пожертвовала финансами ради того, чтобы получить рынок.

Естественно, что LG потеряла множество финансовых сбережений из-за повышения спроса на свои продукты. Но это позволило ей выйти в лидеры мировых продаж. Конечно, что после снижения цен и приобретения клиентов данная компания могла бы увеличить цены, но здесь бы все клиенты пользовались спросом у конкурентов. В данном случае возникает ситуация, в которой компания должна поддерживать такую ситуацию и всё же предлагать низкие цены. Как раз в этой ситуации и возникла идея, которая будет предлагать смартфоны и телефоны в более высоких ценовых категориях.

Один из самых популярных продуктов в 2010 году получила известная модель Samsung Galaxy S на платформе Android. После выпуска новой модели Galaxy S, в начале 2011 года было произведено ряд обновлений. Дело в том, что LG хотела создать функциональную альтернативу такому гиганту как Galaxy S, и именно на платформе Android.

Данный смартфон предназначен преимущественно для тех, кто хочет приобрести Android телефон и заполучить максимально возможное количество функции за приемлемую цену.

Комплектация смартфона:
• Аккумулятор
• Смартфон
• Стереогарнитура
• Инструкция
• Зарядное устройство

Как обычно комплектация ничем не отличается, а также не было обнаружено явных бонусов или дополнений.

Внешний вид
Данный смартфон создан по всем стандартам обычного сенсорного смартфона на платформе Android. Корпус чёрного цвета, а под самим экраном находятся 4 основные сенсорные кнопки. Телефон сделан из обычного пластика, а задняя крышка отличается тем, что имеет хорошее крепление. Естественно, что используя такой материал, производители добились веса в объёме – 109 грамм, и размеров – 122х64х9 миллиметров.

Смартфон можно сказать очень тонкий, что также обрадует новых пользователей. Отличие этого телефона от его альтернатив в том, что он дешевле остальных. Не стоит так сразу хвалить данную модель LG дело в том, что через неделю на краях появляются царапины. Не на всех сторонах ощущается такая потёртость, но на гранях видно очень хорошо.

На левой стороне смартфона располагается кнопка для регулировки звука. Немного ниже можно заметить клавишу G. На верхней части телефона находится USB-разъём, который защищен заглушкой. Также можно найти кнопку включения телефона и около разъём для стереогарнитуры. На передней стороне смартфона есть разговорный динамик и камера для видео разговоров.

Что касается динамика то он там всего лишь один и находится на задней стороне смартфона. Также 5 mpx камера и к тому ещё светодиодная вспышка.

Экран
Наверное, единственное, чем может похвастаться компания LG так это качественная разработка экранов. Ведь именно данная компания является лидером в производстве жидкокристаллических телевизоров. Но дело в том, что компания LG уделила очень мало внимания на создание экранов для телефонов. Данная компания имеет ряд технологий, которые способны создавать высококачественные экраны.
Обзор LG Optimus Black P970

При создании Samsung Galaxy S компания может похвастаться наличием современного SuperAmoled дисплея. В это время конкурирующая сторона LG решила дать ответный удар, создав новый дисплей NOVA.

Можно сказать, что экран Nova имеет отлично подобранную подсветку. Энергопотребление осталось всё такое же, без особых отличий. Можно сказать, что LG особо не постарался над созданием дисплея LG Optimus Black.

Аккумулятор
Как вы можете заметить, что в самом смартфоне находится аккумулятор производителя Li-Ion и обладает ёмкостью 1500 микроампер часов. Самое удивительно является то, что в Samsung Galaxy S находится точно такой же аккумулятор.

При тестировании мы узнали, что телефон может выдержать 11 часов в режиме звонков и 30 дней в бездейственном режиме. Также можно сказать, что если включить музыку, то телефон способен выдержать 24 часа непрерывно.

В общей сложности можно сказать, что работа LG Optimus Black особо не отличается от его конкурента такого как – Samsung Galaxy S. При этом стоит заметить, что такая выдержка телефона является свойственной смартфонам на платформе Android.

Производительность
Данный смартфон работает на системе TI OMAP с частотой процессора 1 гигагерц, что также обрадует пользователей, которые хотят насладиться скоростью работы. Думаю, что именно эта характеристика показывает данную модель телефона с лучшей стороны.
Если запустить несколько более мощных приложений, то бывают и недочёты в том, что если перегревается система, то всё закрывается. Но вообще, если говорить всеобще о стабильности работы телефона, то можно заявить, что она желает лишь лучшего своим пользователям. Также напоминаем, что смартфон работает на платформе Android 2.2, но в январе месяце было обещано обновление.

Недочётом в производительности является графический процессор PowerVR, который имеет слабую отдачу.

Передача информации
Насчёт обмена информацией LG Optimus Black лидирует над своим конкурентом Samsung Galaxy S. Так как способов передачи гораздо больше.
Способы обмена информациями:
• Bluetooth 2.1
• USB
• Wi-Fi
• Wi-Fi Direct
Тестирование показало, что передача данных очень быстрая без ошибок, что также радует. Но есть и недочёты при передаче. Иногда останавливается и не хочет идти дальше.

Фотокамера
В данном смартфоне, как и обычно, размещена камера, которая имеет 5 mpx камеру и функцию автофокусировки, а также светодиодная вспышка. Передняя камера для видеосвязи имеет 2 mpx, что на данный момент является рекордом. Камера отслеживает лицо, а также есть возможность выбора ISO.
Обзор LG Optimus Black P970

Максимальное разрешение, которое поддерживается данной камерой, варьируется от 320х240 – 2592х1944. Качество съёмки очень высокое, что также обрадует любителей фотографов. Единственный недостаток заключается в том, что сжатие не столь хорошее как бы хотелось и поэтому без дополнительной памяти в этом случае просто не обойтись.

Подведя итоги
Естественно, что телефон всё-таки захватил рынок пользователей и удивил их ценой и качеством. Качество связи хорошее, но виброзвонок не всегда чувствуется. Модель позиционирует как стабильная и красивая альтернатива новому Samsung Galaxy S.
Множество преимуществ окружает данный смартфон. Вы можете почувствовать его компактность и ультратонкость при использовании.


Общая оценка
Внешний вид – 7 из 10. Вид обыкновенный и ничем не отличается от своих альтернатив;
Дисплей – 6 из 10. Имеются большие недочеты, такие как плохая видимость при попадании прямых солнечных лучей;
Производительность – 9 из 10. Иногда приложения закрываются из-за большого напряжения на процессор, но производительность на высоком уровне;
Камера – 10 из 10. Единственное, что получилось у LG на отлично – это хорошая фотокамера, которая передаёт цветовую гамму изображения в лучшем качестве.

Видео о мобильном телефоне LG Optimus Black P970:


Ваша оценка
Дата: 4-09-2012, 17:11
Аксессуары и дополнения к мобильному телефону LG Optimus Black P970 . Все товары представлены интернет магазином sotmarket.ru, лучшим в своей категории во всем СНГ. Покупая продукцию в магазине сотмаркета можно быть всегда уверенным в лучшей цене, качестве и сервисе.

Чехлы для LG Optimus Black P970

Акумуляторы для LG Optimus Black P970

Защитные плёнки для LG Optimus Black P970

Наушники для LG Optimus Black P970


Похожие модели телефонов
Модели предоставленные ниже автоматически подобраны на основе характеристик и цены мобильного телефона LG Optimus Black P970. При желание их можно приобрести по лучшей цены в интернет магазине сотмаркет, который является лидером в России, Украине и Казахстане по продаже компьютерной техники.
Доступ запрещен, превышен лимит обращений


Обсуждения LG Optimus Black P970

Мы будем признательны, если Вы поделитесь своим мнением об обзоре смартфона LG Optimus Black P970, что Вам в нем понравилось, а что нет.



Все для Андроид смартфонов © 2016 - AndroidGate.ru :: Все для Android