Обзор LG P880 Optimus 4X HD



Доступ запрещен.



Мир вероятно сошел с ума, происходят просто нереальные вещи. Вы, уважаемый читатель, еще наверно не знаете, что вышел бесшабашный по мощности телефон LG P880 Optimus 4X HD. Да и не только в одной мощности дело, столько новых фишек и интересных решений, такие возможности, от всего этого голова кругом. Да, смартфоны марки LG не самые раскрученные и разрекламированные, но взгляните на параметры и все вопросы отпадут. Спросите себя, нужен ли вам дорогой бренд или же примерно такого же качества неизвестный герой? Вопрос автоматически отпадет при дефиците средств, ведь эта модель намного дешевле.



Отличительные черты.
Флагманы нынче поражают. И в компании LG тоже решили, что скромничать не стоит. В результате готовая модель получила 4-х ядерный процессор NVIDIA Tegra 3 и 16-ти ядерная видеокарта GeForce. Разработчики тщательно поработали над своим творением, в результате чего добились 3-х кратного увеличения производительности в современных 3D играх и 5-кратного увеличения вычислительной мощности. Система энергосбережения построена на базе ядра покоя, итого 5 ядер. Впечатляет? Такой мощности хватит для решения всего и всея. Любые игры, любые приложения, многозадачность, фильмы HD качества и еще много другого теперь разрешимо, причем с легкостью.
Ну и конечно, дизайн. С одной стороны телефон выглядит довольно стандартно, но с другой, стоит взять его в руки, как сразу понимаешь, что это действительно стоящая вещь. Да и выглядит очень элегантно. При всей своей мощности его толщина всего лишь 9 мм. В руке лежит идеально, как влитой.



Общие характеристики.
4-х ядерный процессор, мощная видеокарта и все остальные инновационным модули телефона, безусловно, играют важную роль. Но первое, на что обращают внимание, является экран. Представьте, что у вас мощнейшая начинка, но при этом посредственный экран. Впечатления будут смазанными, и в конечном итоге наступит отвращение. Играть и приглядываться точно не захочется. Модель P880 обладает, пожалуй, лучшим экраном среди всех известных. Диагональ – 4,7 дюйма. Максимальное разрешение 1280 на 720 точек. Выполнен по современной емкостной технологии, поддерживает 10-пальцевый мультитач. По многим параметрам он превосходит самые современные и известные модели. 700 нит яркости против 518 у IPhone 4. Чудесная цветопередача и низкое энергопотребление. Преимуществ действительно много, во многом они обусловлены использованием новейшей IPS матрицы.



С таким телефоном можно появляться в любом обществе. Его необязательно использовать для игр или каких-то современных приложений, этот телефон одним своим присутствием способен создать неплохую атмосферу. Покажите друзьям красивый ролик, удивите новым хитом, вот увидите, они будут в восторге.

Технические характеристики.
О многом вам уже было рассказано. Остается добавить, что максимальная частота процессора равна 1,5 ГГц. Четыре ядра это конечно очень неплохо, но не нужно думать, что при этом сильно увеличится производительность по сравнению с процессорами с одним ядром. Прирост будет, но он составит 5-10%. Хотя и этого может быть достаточно. В вашем распоряжении будет 1Гб оперативной памяти, этого должно вполне хватить для одновременной работы с несколькими приложениями. Для хранения данных вы можете воспользоваться внутренней памятью равной 16 Гб. Для флагмана это не так много, многим даже покажется, что мало. Но проблемы здесь никакой нет, установите дополнительную microSD карту, и у вас появится много свободного места. Многие пользователи привыкли хранить информацию на «черный день», как правило, большинство использует 1-2 Гб, но никак не 16. Единственно, такой объем полезен, когда вы куда-то едете. В любом случае не переживайте, места более чем достаточно.



Несколько слов нужно сказать и OS Android 4.0 ICS в оболочке Optimus UI. Роботы никогда не сидят на одном месте. Эта операционная система предлагает пользователю огромное количество возможностей, и при этом все интуитивно-понятно. Не надо быть асом или спецом, чтобы настроить телефон под себя, даже можно никогда не держать Android смартфон в руках, и все равно со всем справишься. В этой версии добавлена полная поддержка Wi-Fi Direct, доступны обширные настройки браузера. Теперь стала значительно удобней работа с ярлыками, создание, переименование и удаление выполняются одним жестом. Также стоит упомянуть и о новом оформлении, страницы перелистываются куда эффектней, оболочка Optimus UI выглядит просто супер. Радует, что система и красива, и дружелюбна. Кто бы, что ни говорил, а это пожалуй лучший вариант для среднестатистического пользователя.

Функциональные возможности.
С такой начинкой невозможно представить, что этот телефон не сможет. Вы можете пользоваться всеми возможными беспроводными технологиями. Жаль, что разработчики не задумались о поддержке LTE,но и так весьма неплохо. Пилюлю однозначно посластит NFC, которая позволит использовать телефон в качестве карточек для проезда или для любых других целей. Также очень нужная вещь этот так называемый Wi-Fi Direct. C помощью этой технологии вы можете связываться с устройствами, посредством беспроводных сетей, в обход точек доступа. Есть поддержка HSDPA так, что вы можете легко использовать телефон, как модем.



8Мп камера, основанная на оптике Schneider-Kreuznach, обладающая мощным автофокусом, и поддерживающая технологию обратной подсветки матрицы, способна творить чудеса. Качество фотографий потрясает. Проведено сравнение фотографий нескольких современных флагманов и честно сказать, четкость и цвета этой модели одни из лучших. Вы можете снимать Full HD видео, постить свои лучшие фото в мировых социальных сетях, делиться с друзьями эмоциями и наслаждаться жизнью на полную катушку.
Кстати, необходимо сказать о поддержке социальных сетей. Разработчики предлагают пользователям воспользоваться приложениями сервиса IDEA. C помощью этого каждый сможет легко и просто заходить на свою страницу, быть постоянно на связи и делиться эмоциями. Это бесценно.
Пользоваться телефоном, конечно, хочется очень много и непрерывно, но не все так просто. Аккумулятор емкостью 2150 мА*ч способен продержаться сутки-две, но это при не максимальных нагрузках. Если вы будете смотреть HD видео со включенным Wi-Fi, то батарея разрядится очень быстро.



В завершении, хочется отметить качество этого телефона. Поверьте, он очень слабо отличается от флагманов конкурентов. Но при этом цена просто не сопоставима. Выбор за вами.

Оценки.
Дизайн – эта модель выглядит стильно и даже изыскано. Хорошо смотрится и еще лучше лежит в руке. Небольшой вес и толщина делают его практически неощутимым даже при диагонали 4,7 дюйма. Оценка 10.
Производительность – то, что предложила компания LG является практически уникальным. Да похожие модели есть, но их немного. Оценка 10.
По сути, добавить нечего. Очень хороший телефон, не раскрученный бренд, но зато дешевый для 4-х ядерного смартфона. Покупайте.

Видео о мобильном телефоне LG P880 Optimus 4X HD:


Ваша оценка
Дата: 4-12-2012, 00:27
Аксессуары и дополнения к мобильному телефону LG P880 Optimus 4X HD . Все товары представлены интернет магазином sotmarket.ru, лучшим в своей категории во всем СНГ. Покупая продукцию в магазине сотмаркета можно быть всегда уверенным в лучшей цене, качестве и сервисе.

Чехлы для LG P880 Optimus 4X HD

Акумуляторы для LG P880 Optimus 4X HD

Защитные плёнки для LG P880 Optimus 4X HD

Наушники для LG P880 Optimus 4X HD


Похожие модели телефонов
Модели предоставленные ниже автоматически подобраны на основе характеристик и цены мобильного телефона LG P880 Optimus 4X HD. При желание их можно приобрести по лучшей цены в интернет магазине сотмаркет, который является лидером в России, Украине и Казахстане по продаже компьютерной техники.
Доступ запрещен.


Обсуждения LG P880 Optimus 4X HD

Мы будем признательны, если Вы поделитесь своим мнением об обзоре смартфона LG P880 Optimus 4X HD, что Вам в нем понравилось, а что нет.



Все для Андроид смартфонов © 2016 - AndroidGate.ru :: Все для Android