Обзор Huawei IDEOS X5



Доступ запрещен, превышен лимит обращений



Китайская компания Huawei, крупнейший производитель оборудования телекоммуникаций, начала медленно, но верно продвигаться на российский рынок. Она практически неизвестна публике как производитель телефонов, тем более, построенных на платформе Android. Не удивительно, ведь данная компания выпускает устройства для других мировых производителей, под чьими марками их впоследствии и можно увидеть на прилавках магазинов. С 2011 года Huawei начала постепенно выбираться на рынок с собственной маркой. Такой рискованный шаг было сделать непросто, потому продукт компании Huawei IDEOS X5 очень долгое время находился в состоянии разработки, чтобы потребитель мог оценить конкурентоспособность продукта среди других уже известных брендов. Huawei выставили цену на свой продукт, исходя из конкурирующих решений - цена соответствует качеству. Телефон IDEOS Х5 не самый доступный продукт своего класса, но качество это оправдывает. Не обладая специфическими функциями, телефон доведен до ума в мелочах. И если раньше продукция из Китая ассоциировалась с низким качеством, то сейчас товары китайских производителей способны конкурировать с продукцией мировых брендов.

Описание
Huawei IDEOS X5 был издан в двух цветовых вариантах - свежий белый и классический черный. Оба варианта смотрятся превосходно - модель спокойного вида подойдет любому покупателю. Аскетичный дизайн не предполагает ничего лишнего. Очень качественная сборка, приятная на ощупь бархатистая поверхность, хорошие материалы корпуса - все это производит впечатление очень качественного продукта, над которым немало поработали.

Обзор Huawei IDEOS X5

Благодаря своему размеру 120х62х11.6 мм и весу в 130 грамм, телефон отлично лежит в руке. Хороший экран с разрешением 480х800 и диагональю 3,8 дюйма. Дисплей покрыт защитным пластиком, устойчивым к царапинам и иным внешним воздействиям. Помимо этого, сам экран поддерживает multi-touch и отображает 16 миллионов цветов. Угол обзора позволяет пользователю не испытывать каких-либо сложностей в повседневной жизни - картинка отличная и выцветает только при сильном наклоне и солнечном свете. С экраном легко работать, качество нажатий на уровень выше многих аналогичных продуктов.

Технические характеристики
Телефоном IDEOS X5 управляет Android Froyo. Изначально в телефоне использовалась версия 2.2, с недавнего времени она обновилась до 2.3, благодаря чему была увеличена скорость работы. Интерфейс оставлен фактически, без изменений, усилен только набором программ. В телефоне есть приложения для чтения документов, файловый менеджер, программа для чтения книг, Google Maps, удобный доступ к социальным сетям Facebook и Twitter. Модель оснащена двумя типами клавиатуры: QWERTY и Swype. Обе довольно удобны и хорошо в использовании, есть полноценная поддержка русского языка, клавиатуры поддерживаются и в вертикальном, и в горизонтальном режиме.

Телефон так же может похвастаться неплохой работоспособностью - как заявляет Huawei, устройство может работать до 400 часов в режиме ожидания. В обычных условиях зарядка держится около одного дня. То есть, реально стоит рассчитывать на полный рабочий день. Если же использование телефона не такое активное, то батарея может держаться и двое суток. Еще одним плюсом является очень высокая скорость подзарядки - полностью заряженный аккумулятор будет уже по истечении 2 часов после подключения к сети.

Модель IDEOS Х5, в зависимости от рынка, может обладать как 2 Гб, так и 4 Гб встроенной памяти, она практически полностью в распоряжении пользователя. Если этого окажется мало, на телефоне есть слот под карту памяти microSD. Объем же оперативной памяти вполне стандартный - 512 Мб, этого достаточно для Android. Частота процессора 800 МГц. Скорость работы очень хорошая, меню, программы и приложения открываются мгновенно, без всяких погрузок.

В телефоне, уже по традиции, есть Bluetoоth версии 2.0, который поддерживает различные профили. Работа с гарнитурой отлажена и не вызывает никаких вопросов, все обыденно, но предельно качественно. USB-подключение осуществляется с помощью кабеля, вариантов подключения при синхронизации всего два: работа с картой памяти в режиме Mass Memory и использование телефона в качестве модема. При USB-соединении устройство подзаряжается.
Обзор Huawei IDEOS X5

Есть хорошая 5-мегапиксельная камера с автофокусом. Интерфейс альбомной ориентации, меню с настройками вспышки, зума и прочих эффектов находится в линейке справа и выводится нажатием на экран. Качество съемки особенно хорошее в солнечные дни и при естественном освещении. Не обошлось и без возможности видеосъемки - телефон предоставляет нам запись в разрешении 720р.
Музыкальные характеристики довольно привычны - есть эквалайзер, фильтр по исполнителям, альбомам, названиям аудиозаписей. Качество воспроизведения очень неплохое, радует и удобный интерфейс плеера.
Конечно же, нельзя забывать о необходимом многим показателе - доступе в интернет. В Huawei IDEOS X5 есть Wi-Fi и интернет браузер, телефон так же можно использовать в качестве модема на ПК.

Качеством передачи речи и связью, в общем, аппарат может гордиться - есть шумоподавление, которое очень помогает на улице в ветряную погоду или при нахождении где-нибудь в дороге или шумном помещении. Не пропустить важный звонок поможет высокая громкость звонка, чего не скажешь, к сожалению, о вибрации - она достаточно стандартна и чувствуется не так хорошо.

В итоге
В целом, телефон производит сугубо положительное впечатление. Уместный Android, хороший экран, высокая производительность, большая емкость карты памяти - продукт не разочаровывает. Соотношение цены и качества вполне справедливое и не вызывает сомнений. Модель Ideos X5 ориентирована на тех, кто привык к качественным продуктам и не ориентируется на громкость бренда. Этот телефон станет отличной покупкой, как и для молодых людей, так и для тех, кто постарше - аппарат оправдает ожидания любой аудитории.

Видео о мобильном телефоне Huawei IDEOS X5:


Ваша оценка
Дата: 8-09-2012, 14:51
Аксессуары и дополнения к мобильному телефону Huawei U8800 Ideos X5 . Все товары представлены интернет магазином sotmarket.ru, лучшим в своей категории во всем СНГ. Покупая продукцию в магазине сотмаркета можно быть всегда уверенным в лучшей цене, качестве и сервисе.

Чехлы для Huawei U8800 Ideos X5

Акумуляторы для Huawei U8800 Ideos X5

Защитные плёнки для Huawei U8800 Ideos X5

Наушники для Huawei U8800 Ideos X5


Похожие модели телефонов
Модели предоставленные ниже автоматически подобраны на основе характеристик и цены мобильного телефона Huawei U8800 Ideos X5. При желание их можно приобрести по лучшей цены в интернет магазине сотмаркет, который является лидером в России, Украине и Казахстане по продаже компьютерной техники.
Доступ запрещен, превышен лимит обращений


Обсуждения Huawei U8800 Ideos X5

Мы будем признательны, если Вы поделитесь своим мнением об обзоре смартфона Huawei U8800 Ideos X5, что Вам в нем понравилось, а что нет.



Все для Андроид смартфонов © 2016 - AndroidGate.ru :: Все для Android