Обзор Huawei U8850 Vision



Доступ запрещен.



Вашему вниманию представляем замечательный бюджетный телефон от компании Huawei. Модель получила название U8850 Vision. Этот смартфон очень сильно похож на Desire S от компании HTC. Практически ничем не отличается. По техническим параметрам нисколько не уступает, быстро работает, дает кучу возможностей, обладает неплохим экраном. В общем, нужно все, что надо. Чем хороша продукция Huawei, так это ценой. Китайцы по качеству практически никому не уступают, да тем более это компания, которая имеет мировое имя, ведь они уже очень долго поставляют на рынок различное телекоммуникационное оборудование. Так, что о качестве беспокоиться не надо. Смартфоны Huawei на 20-30, а то и 40 % дешевле своих аналогов от более известных фирм. Если все одинаково, то зачем переплачивать?



Отличительные черты.
Разберемся, в чем заключается особенность этого телефона. Еще раз повторимся, это цена. Всегда приятно покупать качественную продукцию по низкой цене. Если с ним бережно обращаться, то проблем не будет, прослужит вам долго и никогда не подведет. Корпус выполнен из алюминия, получился хороший и крепкий моноблок. Люфтов или каких-то скрипов замечено не было.
Также телефон очень удобен. Отличается неплохой эргономичностью, хорошо лежит в руке. Стоит отметить, что дизайнеры китайской компании постоянно удивляют пользователя, их телефоны очень слабо похожи между собой. Но всех их объединяет одно - они стильные и выглядят качественно.



Данный производитель еще слабо известен в мире мобильных телефонов. И на самом деле это хорошо, ведь если был бы он раскручен, вы бы сейчас его не купили за ту цену, что сейчас предложена.

Общие характеристики.
Первое на что хочется обратить внимание – это экран. Выполнен по традиционной емкостной технологии. Обладает диагональю 3,7 дюйма и WVGA- разрешением 800 на 480 точек. Картинка получается четкая и насыщенная. Пиксели практически не выделяются, что способствует просмотру фото и видео на высоком качестве. Экран отлично реагирует на все нажатия, поддерживает мультитач. Единственное, что немного вызывает сомнения, так это цветопередача. Почему-то экран может воспроизвести всего 262.14 тысячи цветов, в то время, как другие телефоны способны выдать 16 млн. цветов. Конечно, хватит и того, что есть, но все же хотелось бы большего.



Если вы держали в руках дорогие смартфоны от известных производителей, то наверное, вам хорошо знакома трехмерная оболочка Sense или TouchWiz. В нашем случае используется другая, менее известная оболочка с названием SPB Shell 3D, и надо сказать она ничем не уступает любым другим. С телефоном легко и удобно работать. У вас в распоряжении 16 рабочих столов, вы можете легко создавать и удалять ярлыки, папки, ссылки. Есть доступ ко многим современным виджетам. Вы можете вызвать то или иное действие, просто нарисовав пальцем на экране какую-то фигуру или знак. Вроде бы ничего особенного, но правильно настроив, вы добьетесь существенного облегчения работы.

Технические характеристики.
Базовым элементом телефона является его процессор. В нашем случае это Qualcomm MSM8255 с максимальной тактовой частотой в 1 ГГц. Оперативной памяти у вас в распоряжении будет 512 Мб. Для хранения данных есть 2Гб внутренней флэш-памяти и поддержка карт microSD. Для обработки видео потока используется видеоускоритель Adreno 205. Как видите, параметры телефона довольно средние, хотя этого будет достаточно для большинства игр. Пойдут и современные новинки, но только на средних параметрах.



Теперь стоит сказать несколько слов о операционной системе. Купив этот телефон, вы сразу сможете им пользоваться. Работать вы будете на Android 2.3.5. Это не самая новая платформа, но в ней тоже есть много достойных и интересных вещей. Данная ОС полностью оптимизирована под социальные сети такие, как Facebook и Twitter. Также вы будете иметь полный и неограниченный доступ к стандартным сервисам Google: Maps, Gmail, Talk. В процессе работы вы найдете еще огромное количество интересных вещей, а если вас что-то не устроит, то всегда можете обновить телефон.

Функциональные возможности.
Телефон поддерживает все известные стандарты мобильной связи. Немного жаль, что не поддерживается LTE,но что требовать от бюджетной версии, когда еще не все флагманы поддерживают данную технологию.
Для подключения к интернету можете воспользоваться мобильным интернетом, полностью поддерживается 3G, что в зависимости от оператора дает возможность получать данные на скорости до 42Мбит/сек. Также есть поддержка Wifi. В дополнении имеются стандартные для любого смартфона модули Bluetooth и GPS.

Обзор Huawei U8850 Vision


Если вы любите снимать, то вам повезло. Специально для вас U8850 снабжен современной 5Мп камерой, которая дает возможность делать фотографии высокой четкости. Можно снимать и видео. Максимальное разрешение видео – 1280 на 720 точек, что очень неплохо для столь скромной цены.
Звук и видео. О качестве видео мы уже говорили. Основной проблемой является малая цветопередача. Также не очень удобно, что динамик полностью расположен с задней стороны. Если телефон будет лежать на диване, то даже на максимальном уровне громкости, звонок будет относительно тихим. А так в целом, динамик довольно мощный, дает хороший чистый звук.

Аккумулятор. Для этого телефона будет вполне достаточно батарейки с емкостью 1450 мА*ч. Этого заряда хватит на несколько дней, как минимум на два. Радует, что разработчики Huawei немного разрешили ситуацию, хотя по правде говоря, в нашем случае потребление не столь большое, а емкость довольно стандартная.

Обзор Huawei U8850 Vision


В завершение, хочется отметить, что этот телефон совсем не претендует на какие-то звания и награды. Он далеко не лучший, в целом, средняя модель. Что больше всего в нем нравится, так это цена. Таких дешевых смартфонов с таким функционалом вы врятли найдете.

Оценки.
Дизайн – внешний вид телефона радует глаз. Такой телефон хочется держать в руках. Довольно интересная модель с закругленными краями. Оценка 9.
Производительность – для такой цены мощность телефона очень неслабая. Конечно, на фоне дорогих моделей он выглядит не столь значительно, хотя занимает одно из первых мест по отношению цена-качество. Оценка 9.
Камера – 5 Мп уже никого не удивишь, хотя качество видео действительно очень высокое. Оценка 8.
Итог, в целом, это хороший вариант для тех, кому не нужен супер телефон. Цена адекватная и вполне уместная. Не очень нравится цветопередача, но многие этого и не заметят. Оценка 9.

Видео о мобильном телефоне Huawei U8850 Vision:


Ваша оценка
Дата: 4-12-2012, 00:15
Аксессуары и дополнения к мобильному телефону Huawei U8850 Vision . Все товары представлены интернет магазином sotmarket.ru, лучшим в своей категории во всем СНГ. Покупая продукцию в магазине сотмаркета можно быть всегда уверенным в лучшей цене, качестве и сервисе.

Чехлы для Huawei U8850 Vision

Акумуляторы для Huawei U8850 Vision

Защитные плёнки для Huawei U8850 Vision

Наушники для Huawei U8850 Vision


Похожие модели телефонов
Модели предоставленные ниже автоматически подобраны на основе характеристик и цены мобильного телефона Huawei U8850 Vision. При желание их можно приобрести по лучшей цены в интернет магазине сотмаркет, который является лидером в России, Украине и Казахстане по продаже компьютерной техники.
Доступ запрещен.


Обсуждения Huawei U8850 Vision

Мы будем признательны, если Вы поделитесь своим мнением об обзоре смартфона Huawei U8850 Vision, что Вам в нем понравилось, а что нет.



Все для Андроид смартфонов © 2016 - AndroidGate.ru :: Все для Android