Обзор Huawei Ascend P1



Доступ запрещен.



Следующий наш обзор будет посвящен телефону, который принес на мобильный рынок кое-что новенькое. Речь пойдет о новом флагмане компании Huawei под названием Ascend P1 U9200. Китайская компания уже давно стала лидером по поставкам телекоммуникационного оборудования операторам связи, развитие пользовательских устройств началось же совсем недавно. Примечательно, что этого малого времени, данной компании хватило на то, чтобы составить достойную конкуренцию тем компания, что уже давно на рынке мобильных устройств. Чтобы не быть голословными, предлагаем вам перейти к непосредственному обзору модели U9200.



Отличительные черты.
Итак, что, прежде всего, бросается в глаза? Стоит взять телефон в руки, и вы почувствуете существенную разницу. Разработчики добились существенного уменьшения толщины телефона, благодаря чему телефон стал заметно меньше весить. При диагонали экрана 4,3 дюйма и толщине 7,7 мм, модель весит всего лишь 110 грамм. Телефон, конечно, немаленький, но при такой массе его габариты воспринимаются исключительно положительно.

Во всем остальном телефон ничуть не уступает своим более раскрученным конкурентам. Он имеет стильный строгий дизайн, хорошо лежит в руке, обладает мощной функциональной начинкой и работает под управлением современной операционной системы Android 4.0 ICS. Функционально серьезных различий нет, так зачем переплачивать за бренд? Конечно, другие фирмы организовали мощную рекламную деятельность по продвижению своих продуктов. Они играют на тщеславии людей. И многие покупаются на это, им важно то, что модно и есть практически у всех, хотя могли бы существенно сэкономить деньги. Huawei значительно дешевле флагманов других фирм, но при этом еще большой вопрос, лучше ли они его?



Общие характеристики.
Телефон приятен, разработчики позаботились о дизайне модели. Его практически не чувствуешь в руке, и это при том, что его дисплей имеет диагональ 4,3 дюйма. Но диагональ это лишь приятное дополнение, особенно радует тот факт, что экран выполнен по технологии Super Amoled. Его максимальное разрешение 960 на 540 точек. У этого телефона полностью отсутствует пикселизация, картинка выглядит красочно, сочно и смотрится, как живая. Цветопередача находится на самом высоком уровне. И такие параметры сохраняются при любом освещении, телефон интеллектуально реагирует на любые изменения и автоматически меняет яркость экрана. Также U9200 поддерживает 10- пальцевый мультитач, благодаря чему управлять им, будет одним наслаждением.

Обзор Huawei Ascend P1


Технические характеристики.
Конечно, внешние параметры важны, но многих гораздо больше интересует то, что у телефона внутри. Мобильные приложения занимают все больше места и требуют не так мало ресурсов. Операционные системы поддерживают многозадачность, всем хочется работать быстро, одновременно пользоваться несколькими приложениями. Не каждая модель справится с подобной возложенной на нее задачей, но о нашем телефоне беспокоиться, точно не стоит. U9200 оснащен процессором Cortex-A9 на платформе Texas Instruments OMAP4460, который способен работать на частотах 1,5ГГц. Два ядра в сочетании с 1Гб оперативной памяти создадут убойную смесь, которая справится с любой задачей. Если вам захочется просматривать HD – видео, то никаких проблем и подтормаживаний не возникнет. Модель оснащена современным видеоускорителем PowerVR SGX540, для которого практически нет неразрешимых задач. Установленные кодеки Xvid и Dvix обработают любой видеопоток и выдадут превосходное качество на экран вашего телефона.



В завершении, конечно, хочется поговорить о софтверной части, ведь железо само по себе ничего не решает. Сразу при покупке вы получите телефон с ОС Android 4.0 ICS. Данная операционная система показала себя с лучшей стороны в плане дружелюбности и надежности. Каждому пользователю предлагается огромный спектр выбора настроек. Вы можете полностью настроить модель под себя, причем, теперь для выполнения тех или иных функций не требуется делать кучу непонятных действий. Многое решается в один клик, с помощью одного жеста. При этом стоит порадоваться не только за предложенные возможности, но и за эффектность многих действий. Перелистывание страниц рабочего стола немного изменилось, страницы как будто появляются одна из-под другой. Выглядит впечатляюще.

Функциональные возможности.
Если речь идет о флагмане, то перечислять все его возможности порой становится скучным занятием. Гонка вооружений мобильных производителей продолжается, скорости передачи данных растут, и каждая новая модель должна давать все больше функционала. Рассмотрим, что предложили разработчики во всех аспектах.

Связь. Тут все стандартно. Bluetooth 3.0 и Wi-Fi стандарта n дадут вам все, что нужно, чтобы подключаться к другим телефонам и интернету. Если понадобится подключиться к ПК, воспользуйтесь USB- кабелем. U9200 поддерживает все стандарты GSM и 3G. Вы можете переключаться между данными режимами в тех или иных случаях. Сеть 3G дает больше возможностей и улучшает качество связи, но при этом сильнее нуждается в энергии.
Аудио, Видео. Качество видео очень хорошое, близкое к идеальному. HD- качество, конечно, хороший результат, однако есть сомнения, что кто-то сможет найти отличия между HD и SD на таком небольшом экране. Радует, что картинка передается натурально, со всеми красками, яркостью и насыщенностью. Вшитый аудиоплеер поддерживает форматы музыки MP3, WAV, eAAC+. Если ваши аудиофайлы имеют другой формат записи, то в этом случае вы можете установить другой плеер, либо конвертировать файлы на ПК. Качество звука неплохое, хотя советуем вам не сильно задействовать динамик.



Камера. Существует довольно большое количество людей, которые очень любят фотографировать и записывать видео интересных моментов своей жизни. Но профессиональную камеру носить с собой не очень привлекательная идея. Но проблема вполне разрешима, ведь современные смартфоны дают все, что надо для осуществления самых лучших кадров. Вместе с 8Мп камерой вы получите возможность пользоваться репортажным мегафоном, фото и видеокамерой. Снимать HD-видео 1080p теперь легко и просто. Запечатлевайте лучшие моменты своей жизни. Поверьте, потом вам будет приятно посмотреть то, что вы снимали, снова порадоваться и улыбнуться.

Аккумулятор. Никакая техника еще не может работать без питания. И если у устройства слабая батарейка, то вам придется крепко подружиться с розеткой. Наша модель имеет аккумулятор 1650 мА*ч, что в купе с разработанной системой пониженного энергопотребления, позволит вам непрерывно пользоваться телефоном, как минимум два полноценных дня.



В завершении, хочется отметить, что телефон получился очень неплохим со всех аспектов. Многое прояснится с течением времени, но пока все выглядит качественно и превосходно. Китайцы радуют и ценами, и функционалом, и дизайном.

Итоговые оценки.
Дизайн – когда держишь U9200 в руке, то вовсе не хочется не только его выпускать из рук, но и отрывать от него взгляд. Превосходная модель. Оценка 10.
Производительность – вычислительная мощность телефонов уже практически соизмерима с мощностью ноутбуков. Процессор 1,5 ГГц и оперативная память 1Гбайт, что еще нужно? Оценка 10.
Итог, возьмите телефон в руки и убедитесь в его качестве. Врятли вы оцените Ascend P1 иначе. 10.

Видео о мобильном телефоне Huawei Ascend P1:


Ваша оценка
Дата: 18-11-2012, 23:37
Аксессуары и дополнения к мобильному телефону Huawei Ascend P1 . Все товары представлены интернет магазином sotmarket.ru, лучшим в своей категории во всем СНГ. Покупая продукцию в магазине сотмаркета можно быть всегда уверенным в лучшей цене, качестве и сервисе.

Чехлы для Huawei Ascend P1

Акумуляторы для Huawei Ascend P1

Защитные плёнки для Huawei Ascend P1

Наушники для Huawei Ascend P1


Похожие модели телефонов
Модели предоставленные ниже автоматически подобраны на основе характеристик и цены мобильного телефона Huawei Ascend P1. При желание их можно приобрести по лучшей цены в интернет магазине сотмаркет, который является лидером в России, Украине и Казахстане по продаже компьютерной техники.
Доступ запрещен.


Обсуждения Huawei Ascend P1

Мы будем признательны, если Вы поделитесь своим мнением об обзоре смартфона Huawei Ascend P1, что Вам в нем понравилось, а что нет.



Все для Андроид смартфонов © 2016 - AndroidGate.ru :: Все для Android