Обзор HTC One V



Доступ запрещен, превышен лимит обращений



Несмотря на то, что первый аппарат HTC был создан в качестве пробного варианта и предназначался скорее для пользования в узком кругу разработчиков, сегодня эта компания обладает большим потенциалом и конкурентоспособностью на рынке телекоммуникаций. За время существования компания HTC выпустила немало качественных продуктов, которые имели успех у потребителей. Пройдя несколько поколений смартфонов, от заурядного HTC Magic до легендарного HTC Nero и HTC Legend, сегодня нам предоставлено новое детище компании HTC - HTC One V. По традиции, телефон базируется на Android, обладает неплохим набором функций и доступен для большинства потенциальных покупателей.



Общее описание
Внешним видом разработчики нас удивлять не стали - HTC One V похож на своих предыдущих флагманов, особенно на Legend. Форма и материалы у моделей одинаковые - небьющийся металлический корпус со вставками из пластика. Особенностью дизайна HTC One V можно считать выгнутую нижнюю часть, благодаря чему работа со смартфоном становится еще удобнее. К счастью, модель HTC One V имеет очень интересные цветовые гаммы. Компания предоставила нам два цветовых решения: бежевый и черный.

Светлый аппарат смотрится довольно стильно, необычная расцветка спокойных цветов радует глаз. Черный скорее подойдет мужчинам - смартфон выглядит довольно брутально и строго. Качество сборки, как и всегда, на уровне, особых претензий предъявить не к чему. По своим габаритам смартфон относительно компактен, его размер всего 120,3 x 59,7 x 9,2 мм, а вес 115 грамм. По сравнению со смартфонами, обладающими экранами в 4 дюйма, аппарат кажется мизерным. Благодаря своему строению, HTC One V отлично лежит в руке и очень удобен для пользования. Не часто можно встретить устройства, взяв которые понимаешь, что его создавали как будто специально для тебя.
Для управления в распоряжении пользователя есть три сенсорные клавиши под экраном. Разметка понятна и проста, для удобства работы включается подсветка. В отличие от своих предшественников, почти утерявших силу вибрации, в HTC One V она очень ощутима, что немаловажно при наборе текста. На правом ребре есть очень удобная клавиша регулировки громкости, ее легко использовать даже вслепую.

В смартфон установлен Li-Ion аккумулятор, держащий заряд около 2 суток при активном пользовании. Такой выдержкой может похвастаться не каждая модель HTC.

Технические характеристики
HTC One V построен на базе Qualcomm MSM8255. Частота процессора 1 Гц, в смартфон встроено 512 Мб оперативной памяти, а для личного хранения данных предназначается 4 Гб. Если этого окажется мало, в смартфоне есть разъем под microSD.
Обзор HTC One V

Смартфон находится под управлением операционной системы Android версии 4.0.3, для интерфейса используется фирменный HTC Sense версии 4.0. Интерфейс выглядит, как и у старших моделей, только несколько урезан функционально. Есть стандартный набор приложений - новости, Adobe Reader, Facebook .

Смартфон работает в GSM и UMTS сетях. Также поддерживается EDGE и HSPDA, включить или отключить которые можно в меню настроек. В устройстве также есть Wi-Fi, работа которого на достаточно высоком уровне. Его также можно перевести в спящий режим за ненадобностью. Есть Wi-Fi роутер. Встроенный браузер форматирует содержимое web-страниц так, что на экране остается только нужная информация.
Для подключения к ПК и работы с данными нужно использовать кабель microUSB. При синхронизации выдается меню подключения: зарядка устройства, режим передачи данных, программа HTC Sync, использование смартфона как модема и подключение к компьютеру для выхода в сеть.

Есть встроенный модуль Bluetooth версии 4.0, который поддерживает большинство популярных профилей.
Не обошлось и без навигации. В HTC One V используется GPSOne, есть программы HTC Navigation, Google Navigation и Google Maps. C помощью последнего можно прокладывать свои маршруты и осуществлять поиск по адресам. Система Google Navigation оснащена еще и голосовыми подсказками. На поиск спутников уходит всего пара секунд.

В смартфон также установлена камера с автофокусом, вспышкой и 5-мегапиксельной матрицей. Максимальное разрешение изображения - 2592х1552. Пользователю предоставлена возможность менять настройки на свое усмотрение - можно выбрать баланс белого, светочувствительность, уровень яркости, контрастности, резкости и насыщенности. Максимальное разрешение для видеосъемки составляет 1280х720. Тут тоже можно выбрать нужные эффекты и настроить видео, как нужно. В процессе съемки видео можно приближать или удалять, есть следящий автофокус. Также при видеозаписи можно делать фото непосредственно в процессе съемки.
Обзор HTC One V

Смартфон HTC One V обладает хорошим качеством звука, несмотря на металлический корпус, проблем с сетью не возникало. Уровень громкости динамика средний, было бы лучше, если бы она была немного выше. Виброзвонок, как уже отмечалось, относительно своих предшественников средний по силе. Звук внешнего динамика достаточно громкий и чистый, но низкие частоты практически отсутствуют. Мелодичность оставляет желать лучшего, но оповещения пропустить можно только находясь только в очень шумном месте.

Заключение
HTC One V является, безусловно, удачной моделью, пусть и со своими недостатками. Разумное соотношение цены и качества, размера и функциональности также добавляют приятных впечатлений. Модель подойдет для любого пользователя: и деловой человек, и школьник найдут в нем что-то для себя.

Видео о мобильном телефоне HTC One V:


Ваша оценка
Дата: 12-09-2012, 18:45
Аксессуары и дополнения к мобильному телефону HTC One V . Все товары представлены интернет магазином sotmarket.ru, лучшим в своей категории во всем СНГ. Покупая продукцию в магазине сотмаркета можно быть всегда уверенным в лучшей цене, качестве и сервисе.

Чехлы для HTC One V

Акумуляторы для HTC One V

Защитные плёнки для HTC One V

Наушники для HTC One V


Похожие модели телефонов
Модели предоставленные ниже автоматически подобраны на основе характеристик и цены мобильного телефона HTC One V. При желание их можно приобрести по лучшей цены в интернет магазине сотмаркет, который является лидером в России, Украине и Казахстане по продаже компьютерной техники.
Доступ запрещен, превышен лимит обращений


Обсуждения HTC One V

Мы будем признательны, если Вы поделитесь своим мнением об обзоре смартфона HTC One V, что Вам в нем понравилось, а что нет.



Все для Андроид смартфонов © 2016 - AndroidGate.ru :: Все для Android