Обзор HTC Aria



Доступ запрещен, превышен лимит обращений



После выпуска такой известной модели HTC Wildfire, на рынке смартфонов появилась новая модель HTC Aria. Данная модель работает на системе Андроид, и, к сожалению, не имеет очень сильный процессор, который обладает частотой всего 600 мегагерц.



Характеристики смартфона HTC Aria
• OC Android 2.1
• Поддержка модуля Wi-Fi
• Разъём для MicroSD с поддержкой карт, которые имеют 32 гигабайта.
• 5 mpx камера, которая имеет автофокусировку, функцию распознавания лиц и touch-focus
• Поддержка портов для USB и Bluetooth
• FM-Radio
• Процессор Qualcomm с оперативной памятью 384 мегабайта

Состав коробки
Особого разнообразия в комплектации не отмечается. Присутствует основной комплект, который поставляется при приобретении любого современного смартфона.

Список комплекта:
• USB-кабель
• Зарядное устройство
• MicroSD вместе с картой памяти объёмом – 2 гигабайта
• Инструкция
• Стереогарнитура
Обзор HTC Aria


Внешний вид
Размеры данного смартфона составляют – 103x57x11 миллиметров. Общий вес HTC Aria составляет – 115 грамм. Дизайнеры отлично подобрали цветовую гамму, которая гармонизирует с чёрным глянцевым корпусом.
Достоинство такого корпуса в том, что он не оставляет за собой отпечатков пальцев или различных пятен. Естественно, что со временем на смартфоне начнут появляться пятна, но это из-за потёртостей и сроку годности. Компания HTC в качестве материала использовала надёжный пластик.
Обзор HTC Aria


Самое удивительно является то, что он удобен для любой руки и имеет хорошую компактность. Конечно, что если не остаются пятна на экране это совсем не значит, что его не надо протирать. Любой телефон или устройство подобного типа нуждается в регулярной чистке.

Экран
Данный смартфон имеет сенсорный экран HVGA, и размер дисплея 3.2 дюйма. Если сравнивать с такими смартфонами как – HTC Wildfire или HTC Legend то можно заявить, что дисплеем они особо не отличаются.
Обзор HTC Aria

Экран в HTC Aria очень хороший и имеет отлично поставленные углы обзора, а также отличную яркость и насыщенность. Из недостатков можно сказать, что читабельность на солнце минимальная, что не очень радует. Под прямыми солнечными лучами рассмотреть картинку или текст является почти невозможным.

Разрешение HVGA является самым распространённым именно на моделях, которые поддерживают OC Android.

Функциональность смартфона
Под экраном находятся четыре основные сенсорные кнопки – меню, назад, рабочий стол и найти. Внизу находится трекпад и при помощи него, вы сможете, например, редактировать текст.

Чуть выше дисплея можно обнаружить динамик, датчик освещённости, датчик приближения и светодиодный индикатор.
На левой стороне смартфона расположена кнопка для регулировки звука. На правой стороне HTC Aria не обнаружено никаких дополнительных клавиш или разъёмов. Управлять камерой можно при помощи трекпада, который фотографирует и автоматически фокусирует определённый объект.

Внизу вы можете увидеть разъём для микрофона вместе с портом для USB. Затычек для разъёмов нет. Та же ситуация и с аудио разъёмом, который находится на верхней части смартфона. Также на верхней части можно заметить кнопку для включения или блокирования телефона.
Камера не защищена от внешних воздействий так как, не имеет специальной шторки, но есть преимущество в том, что она очень сильно углублена внутрь телефона, что оберегает её от прикосновений.
Обзор HTC Aria


Аккумулятор и карты памяти
Внутри телефона находится один разъём для sim-card и один для microSD. Смартфон обладает аккумулятором с 1200 микроампер часами. Он также не имеет большие размеры. Телефон выдерживает до 15 дней в бездейственном режиме и 6 часов в режиме звонка.
Обзор HTC Aria


Фотокамера
Смартфон включает в себя камеру, которая имеет 5 mpx с максимальным разрешением 2592 на 1936 px. Естественно, что это не лучший пример камеры так как, более дорогие модели смартфонов обладают 8 mpx камерами, но и данный прототип не хуже других.
Насчёт интерфейса камеры ничего особо не изменилось, но добавлены некоторые усовершенствования, такие как выбор ISO, автофокусировка и так далее. Также есть функция, которая отвечает за фокусировку лица, но, к сожалению, функция для распознавания моргания или улыбки отсутствует. В данном смартфоне вы можете открывать альбомы со снимками и использовать функцию expocorrection.

Естественно, что присутствуют и определённые неудобства такие как, отсутствие клавиши для спуска съёмки на самом корпусе телефона. Не всегда, знаете ли, удобен трекпад. При тестировании была обнаружена функция Touch-Focus.
О данной камере нельзя сказать, что она имеет высококачественную съёмку, но также не является столь безнадежной. Если сравнивать данную камеру с предыдущими версиями, то наиболее похожие из них это HTC Legend и HTC HD mini.

Видеокамера
Данная видеокамера снимает со стандартным VGA разрешением и имеет частоту кадров 30 в секунду, что является хорошим пример для данного класса Android телефонов.
Следует заметить, что интерфейс видеокамеры абсолютно одинаковый и особых отличий не отмечено. Найдено множество параметров, которые можно модифицировать. Вам предоставляется возможность редактирования кодировки и продолжительности съёмки. Также есть функция настройки экспозиций, контраста, резкости, насыщенности, а также цветовых эффектов.

Качество видео хорошее и передача цветов вместе со сжатием отличное. Огромный объём памяти позволит снимать видео на очень продолжительное время, что также радует.

Передача данных
Широкий набор возможностей, который позволит передавать информацию различными способами. Самое интересное, что эти возможности передачи очень даже неплохие.

HTC Aria поддерживает такие диапазоны как:
• GSM
• GPRS
• EDGE
• 3G
Скорость передачи данных варьируется от 2 mbps до 7.2 mbps, что также обрадует новых пользователей HTC Aria.

Поддержка локальных сетей:
• USB – port
• Bluetooth
• Wi-Fi
Также можно отметить как средство передачи информации слот MicroSD. В данном случае он является самым быстрым способом передачи.

Подведя итоги
Данный смартфон не обладает экстра размерами, но его функциональность впечатляет особенно. На платформе Android появляется очень много различных смартфонов, которые не могут сравниться с HTC Aria, он имеет отличную конструкцию и хорошо поставленный ряд функций. Естественно, что недостатком является его цена.
При его огромных возможностях он имеет также конкурентов таких как, например, HTC Legen, который особо не отличается от своей альтернативы. Но дело в том, что он гораздо дешевле по сравнению с HTC Aria. Ещё более дешёвая альтернатива это HTC Wildfire, но он имеет характеристики скромней.
Можно сказать, что данный смартфон послужит долгое время своим пользователям из-за своей прочности и надёжности. Широкий ассортимент функций, который удивит любого покупателя. Единственным недостатком, как и упоминалось выше – это высокая цена.

Общая оценка
Внешний вид – 10 из 10. Прочная оболочка и удобная форма удивляет;
Экран – 8 из 10. Главным недостатком здесь является нечитабельность текстов под прямыми солнечными лучами;
Функциональность – 10 из 10. Особых недочётов не обнаружено и функциональность, в общем-то, на высоком уровне;
Камера – 7 из 10. Качество съёмки не столь хорошее как бы хотелось.

Видео о мобильном телефоне HTC Aria:


Ваша оценка
Дата: 5-09-2012, 00:01
Аксессуары и дополнения к мобильному телефону HTC Aria . Все товары представлены интернет магазином sotmarket.ru, лучшим в своей категории во всем СНГ. Покупая продукцию в магазине сотмаркета можно быть всегда уверенным в лучшей цене, качестве и сервисе.

Чехлы для HTC Aria

Акумуляторы для HTC Aria

Защитные плёнки для HTC Aria

Наушники для HTC Aria


Похожие модели телефонов
Модели предоставленные ниже автоматически подобраны на основе характеристик и цены мобильного телефона HTC Aria. При желание их можно приобрести по лучшей цены в интернет магазине сотмаркет, который является лидером в России, Украине и Казахстане по продаже компьютерной техники.
Доступ запрещен, превышен лимит обращений


Обсуждения HTC Aria

Мы будем признательны, если Вы поделитесь своим мнением об обзоре смартфона HTC Aria, что Вам в нем понравилось, а что нет.



Все для Андроид смартфонов © 2016 - AndroidGate.ru :: Все для Android